Старый 19.11.2012, 02:07   #167
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отвращение ко злу = ненависть ко злу?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Предположим что я зарвавшийся мечтатель, и меня не устраивает обычная умиротворяющая реакция во избежание еще больших ухудшений положения того кто не ведает. Иначе от чего же спасение, если багаж ни на грамм не стал меньше?
Наверное - перестать быть мечтателем. А стать практиком - любить. Вам объяснить что это такое, и разложить по "полочкам"? Любовь творит - вот - запомните это.
да, разложите по полочкам. Желательно цитатами из АЙ.
1. Почему мечтать плохо.
2. Про теоретическую и практическую любовь из АЙ.
1.Почему мечтать плохо? Мечтать хорошо. Ещё лучше, когда делаешь шаги к осуществлению своей мечты.
2.Теоретическая - это когда говоришь себе: надо любить, все любят, и делаешь вид соответствующий.
Практическая - любить, и творить.
Всего то - меняются местами два глагола: "говорить о любви" на "любить".
Цитаты из АЙ? А что могут цитаты сказать, что "целесообразней любить", чем "не любить" ))?
Так почему вы крайнему советуете перестать мечтать если это хорошо?
Противопоставляя мечте практическую любовь.
Почему ради практической любви нужно перестать мечтать?

Цитата:
Почитайте книгу "Сердце", может поможет. Я не лекарь человеческих душ.
в смысле мне лечиться надо, а вы не лекарь?
Это вы про меня имели в виду? "И не этих участников дискуссии. Не тот уровень."

Может все таки снизойдите до нас. Приведите цитату где есть конкретные слова про "практическую любовь".
Я не нашел. Если вы найдете значит обоснуете свои слова, а я узнаю новое. За что только спасибо скажу.

Если не можете найти, значит не нужно заниматься подменами и вводить людей в заблуждение, ссылаясь на АЙ.
Дар, не преувеличивайте мою роль в истории этого форума, и вообще в жизни.
Я не лекарь, и не посвящённый, чтобы нисходить к Вам или ещё к кому- нибудь. Вас я не имела в виду.
На один вопрос всё же отвечу. Про уровень обсуждающих, к коим отношу и себя также. Только посвящённый может взять "часть Кармы на себя". Неужели это для Вас новость? Но именно об этом я и сказала.
Книга "Сердце" подскажет, как любовь на словах превратить в практику каждого дня. Неужели и это не понятно?
Читайте Сердце", - там ответы на Ваши вопросы.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)