Старый 04.11.2012, 17:36   #178
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если бы не философия боевых искусств - я бы наверное никогда бы не дошёл до понимания простейших вещей в АЙ. И наоборот - мне кажется без этой важнейшей составляющей восточной мысли многое в Живой Этике - просто не понятно, ... да и принято не будет.
Не принято бывает по разным причинам. Все эти причины есть то, что понимают под "не готовностью сознания".
Вы думаете, что знакомство с тем, что назвали - "философия боевых искусств", готовит сознание? Не могли бы Вы перечислить основные положения этой философии?
Мне, не знакомой с этим видом искусств, кажется, если это - так, то, это искусство помогает концентрировать внимание в себе, находить точку равновесия, и не сбиваться с обретённого ритма - внутреннего, естественно. Внешнее - только проявление внутреннего равновесия. Это - важно.
Мне в своё время очень помогли тренировки в спортивных танцах. В которых - очень важно обрести внутренний ритм, и пребывать в точке, в которой всё зарождается - ритм, музыка, движение. Остаётся только следовать этому внутреннему ритму. Внешнее - замолкает. и, что есть творчество в чистом виде.
Я не имею в виду, в сказанном, только пользу в "принятии АЙ". О методах проявления внутреннего человека хотела сказать, как о начале всякого пути.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх