Старый 26.10.2012, 22:52   #145
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cуществование какого Сатаны отвергала Блаватская...?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Эту формулу так часто любят повторять не понявшие о чём она, применительно к учению... Она отнюдь не означает, то что вы думаете... Вот что она означает: "Закон свободной воли не позволяет прекращать зарождение преступлений. Но закон справедливости даёт возможность прекращать развитие вреда как внизу, так и наверху."
всё верно... и это лишь один из вариантов прочтения
Для вас... а вообще это главный момент понимания...формулы применяемой в Учении...


Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Если вам не понятно то, что объясняется в Криптограммах Востока, и в моём сообщении... то зачем тогда так много написали..в ответ?..
то что Вы написали и + Криптограммы всё это мне понятно... но я предлагаю посмотреть глубже этого круга понимания...
В том то и дело что вы всё в низ норовите.... а вы не "глубже", а выше попробуйте...


Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
То что вы пытаетесь понять на примере расходящися мужа и жены ... к обсуждаемому вопросу применяя, врятли поможет вам в понимании...
немного но все-таки помогает... опять же - "как внизу, так и вверху"........кстати... эта формула очень проста в звучании а это (простота) критерий всеобъемлемости...
Отношения Иерархии Света вы решили понять на примере бракоразводного процесса человеческой пары...? Своеобразные у вас "аллегории".... но малополезные... в качестве развития... вашего понимания высших миров... так и применения к вашим "аллегориям" формулы "как в верху, так и внизу"... Вы только ещё больше впадёте в заблуждения....


Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
С чего вы сделали такой невежественный вывод ..? Просто так..? Ознакомьтесь с азАми Учения сначала... а потом дискутируйте...
вот просто ответьте - Вы согласны со знаком равенства, а именно - Люцифер = Планетный Дух = Создатель Земли?
Нет... Это глубочайшее невежественное заблуждение... "Создателем Земли" он не был...
Иерархия Духов высших эволюций с других миров (и среди них Люцифер, который не был среди них высшими, кстати)...пришли на Землю только тогда, когда в наиболее высоком животном типе обитателей планеты наступила возможность так называемой человеческой, разумной эволюции... они все вместе жертвовали своим естеством для облачения монад в человеческую оболочку и даже сами в разные периоды воплощались в эти оболочки, для водительской роли в направлении тёмных сознаний....
В последствии Люцифер стал ответственным за развитие эволюции человечества... и его кооперацию с космосом и окружающей природой...что совсем не означало: "что хочу, то творю", как может быть кто-то понимает это так ... здесь - "в низу"...




Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
PS
в нашем приземленном мире я сплошь и рядом вижу такой факт – любой=каждый мало-много творческий человек=художник=творец после создания своего творения пренепременно ставит на нем свою подпись сим утверждая своё авторство……….. ЗАЧЕМ?... оказывается для того чтобы по этому оявленному каналу связи (между подписью и автором) могла течь к нему энергия внимания от благодарных и восхищенных ценителей………… оно бы и ничего конечно, если бы не обратная сторона этого процесса а именно – тщеславие которое пренепременно ведет к чувству собственной важности……………..мало того… обратной стороной подписи является статус КЛЕЙМО… что означает – Я ХОЗЯИН сего объекта… а значит только я вправе распоряжаться его судьбой = частная собственность в мир народилась... и следом же алчность как тень оявилась...

в этой связи спрашивается – ПОДПИСЬ=КЛЕЙМО и всё что этому сопутствует, это что?.. это такой всеобщий Закон Бытия?... или это сугубо местное изобретение Люцифера?...........если первое, то тогда Люцифер лишь пример частного случая оявления темной стороны Силы Закона… если второе – тогда каждый земной человек художник творящий подпись=клеймо есть дитя Люцифера…
Для того, что вы так долго писали в этом пункте, Selen, может быть стоило бы создать свою тему и там попробовать ... понырять, так сказать... вместе с теми, кому это показалось бы интересным ... ваш образ мышления имеется в виду... Но я, извините, не вижу соответствия этого с моей темой...



P.S.
adonis, с чего вы взяли, знаток вы наш, что Люцифер был представителем Сатурна...? У репки - корешки ... а у помидоров с огурцами - вершки... не перепутайте..
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 26.10.2012 в 22:59.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх