Старый 21.10.2012, 07:56   #188
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изображения Учителей

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Спросят - почему же Облики были даны через Рерихов и других хороших людей?
Для утоления жажды картинок еще детского сознания последователей и стремящихся...
это как уступка, как игрушка для не повзрослевшего человеческого сознания...
Цитата:
Родной Рихард Яковлевич, получила Вашу чудесную весточку сердца. Могу сказать: радость Ваша – радость моя, ибо я так живо помню тот незабвенный день, когда и я неожиданно получила это Изображение, по сходству наиболее близкое Тому облику, который огненно запёчатлён в сердце и сознании моём... (ЕИР)
Цитата:
Родная моя Другиня, очень радовалась, получив Ваше письмо после поездки к друзьям... Неся в сердце Учителя в том Аспекте или облике, который им наиболее близок, наполняя свое сознание прекрасными Образами и мыслями, питая свою ауру чудесными вибрациями, они совершенно незаметно для себя повышают вибрации свои и окружающих их. Это повышение вибраций творит большое дело, ибо очищает атмосферу, иногда на значительное расстояние, и тем способствует эволюции...(ЕИР)
Спасибо, Amarilis, за иллюстрацию моих скромных высказываний прекрасными цитатами!

Немного и я добавлю:

"Если Высшие Облики и Высшие Сферы были бы так доступны малому сознанию, то Мир разрушился бы давно. Доступны лишь низшие сферы и персонификаторы мира низшего, потому столько искажений и столько самомнений. Потому медиумы так заблуждаются" ("Агни-Йога, Откровение", 1801).


«Ведь у Великих Учителей много Обликов, и каждый народ обращается к излюбленному, к ближайшему себе. При расширении сознания, при утончении всех чувств, всего организма восприятие тонких энергий станет доступным» (Е.Рерих,16.01.1935).

«Вы правы, что, именно, сейчас пишется о Великих Учителях столько фантастической и подчас убогой чепухи. Именно, много вредных искажений нагромоздилось вокруг Великих Обликов, так же, как и на всех учениях» (Е.Рерих, 08.08.34).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)