Старый 19.02.2005, 14:31   #11
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Цитата:
Сообщение от АлексУ
Мастер-Банк занимается благотворительностью не для сотрудников Центра-Музея (хотя и такого рода помощь и забота присутствует), но для культурного строительства, значимого для всего человечества.
Я о своих критериях, по которым можно определить такую значимость, сказала. А теперь Вы не могли бы пояснить, как Вы определяете такую значимость для всего человечества?

Цитата:
Так что, здесь не "ты мне, я тебе", а "ты жертвуешь на благо Культуры, я тебе благодарен". Это простая человеческая благодарность, но отнюдь не за себя - за процветание Культуры.
Вы считаете, что Культура процветает?
Что-то я пропустил, где Вы приводили свои критерии?
Мои критерии просты - помощь в культурном строительстве. Прекрасный Музей, отреставрированный, содержащийся в должном порядке и расширяющийся на деньги Мастер-Банка - это помощь в культурном строительстве. Замечательные картины НК из коллекции Б.Боллинга, приобретенные на деньги Мастер-Банка и выставленные в Музее - это помощь в культурном строительстве. Книги Учения и труды Рерихов, изданные на деньги Мастер-Банка - это помощь в культурном строительстве. Это крупные проекты, финансируемые руководителем Мастер-Банка. Есть еще ряд менее заметных, но не менее значимых направлений культурно-просветительской деятельности Музея, которые финансирует Мастер-Банк. Кроме помощи непосредственно Музею, он занимается и частными благотворительными проектами, например, поддержка молодых талантов. За это ему года полтора-два назад Правительством Москвы была присуждена почетная награда "Виват меценат".
Надеюсь, Вы согласны, что помощь в сохранении и достойном представлении духовного наследия семьи Рерих имеет общечеловеческую значимость?

Да, Культура, находящаяся на попечении государства, сейчас переживает не лучшие времена. Но отдельные очаги Культуры процветают, благодаря помощи таких меценатов, как Б.И. Булочник. Это - залог будущего.

Цитата:
Сообщение от Софья
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Софья
Кстати, сотрудники и "сочувствующие" МЦР долгое время почему-то не хотели признавать факта сотрудничества с данным банком, а теперь, когда этот факт вскрылся и доказан, как-то бравурно его подают. Но и это по-человечески. Оттого и "нда".
Вы что-то путаете. Перед входом в Музей, со дня его открытия в этом здании (1997 год), висит бронзовая табличка, на которой указаны основатели Центра-Музея. Среди них значится Б.И. Булочник. Никаких секретов.
Алекс, по этому поводу уже столько копий поломано... Это не было секретом - может быть, но на этот факт сотрудничающие с МЦР некоторое время реагировали, конфузясь.
Вы делаете голословное утверждение. Я привел конкретный, материально весомый, контраргумент к Вашему утверждению.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх