Старый 01.09.2012, 12:07   #274
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,536
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Ну, это кому как. Кому-то лучше отойти, а кому-то - не прекращать попыток. Тоже эволюционный отбор в своем роде.
Я ж написала почему лучше: при искажении Учения мало хорошего впереди.

Вот говорят всё про карму и думают, что если, простите, двинули по морде, то потому, что сам раньше двинул. Но ведь это вопиющее упрощение. Большая часть кармы, особенно у более продвинутого человека, порождается мыслью.

Вот свежий (относительно) пример. На форуме однажды заявлено, что некто хочет стать таким, чтобы каждый его обнять захотел.

Лично мне кажется такое совершенно неосуществимым во-первых, во-вторых отвлекающим от настоящей цели. Но, поскольку он сделал себе такую установка, карма и будет предоставлять ему случаи, чтобы показать разные категории людей, с которыми нецелесообразно устанавливать отношения по той или иной причине. Кто-то из них и, простите, двинет по морде или сделает ещё какую гадость, через него тёмные будут к нему подбираться, а он будет думать, что к нему возвратилось его же действие.

Потому я не подбираю какое-то отдельное положение и не делаю его лозунгом, но смотрю всё сказанное по теме. Так же и здесь поступаю, чтобы облегчить людям исследование. Я и сама постоянно перечитываю подборки и открываю новые грани для себя.

Но часто идут по пути выхватывания отдельной мысли и дальше построения своего на ней. Это и называется в Учении "нагромождения", которые надо изживать.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)