Старый 24.07.2012, 17:21   #93
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,295
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наггар: Новый конфликт вокруг ММТР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Как-то странно. Именно МЦР и поставил проблему сохранности имущества и коллекций Рерихов, которые Адамкова не сумела (по небрежности, невежеству, равнодушию к Наследию - не берусь судить) охранить.
Для начала вам надо именно перестать судить, вы ведь указали только отрицательные причины. Это привычка, предвзятость или рефлекторность?

Цитата:
Сейчас, когда на ее место пришел уважаемый в РД человек, к тому же серьезный ученый, именно появилась надежда, что сохранность Наследия будет обеспечена.
Думаю, что решающим фактором выступают финансы. К тому же задачей Алены было только установление связей, согласно заявлению МЦР. Так что ваши обвинения беспочвенны. Когда указывают на недостатки в работе (в 2010 г), то должны обеспечивать человека достаточными ресурсами. Иначе выходит, что Алену бросили одну в дальней стране, а теперь ее же и обвиняют в том, чего она и не могла сделать физически.


Цитата:
Именно потому, что Адамкова отстранена.
вы знаете ситуацию только из МЦР, но этим она не исчерпывается.

Цитата:
Так кого вы обвиняете в равнодушии к Наследию?
Перечитайте материалы, только со всех сторон. Пока что вы априори доверяете только одной. Я же говорю очень простую вещь: в МЦР давно знали о ситуации в Наггаре, но не предприняли реальных усилий. Сейчас это "вылезло" наружу, поэтому начали искать виновных и это все, кроме понятно кого, всё как обычно. В то же время закупили уже чуть не 500 картин Н.К. (всего, как я понял, их в МЦР сейчас 900), значит средства явно были.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх