Старый 20.07.2012, 16:04   #12
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Не понял, что изменяет в ситуации "Во-первых" и "Во-вторых" когда тебя "переделывают"? Нужно терпеть, так как это наша карма?
Во-первых и во-вторых меняет наше отношение к тому, что происходит с нами сегодня.Вы вполне могли в прошлом делать всё тоже самое, что досаждает Вам сейчас со стороны другого человека. Я в таких ситуациях не "терплю",( что подразумевает незаконное деяние в отношении меня), а с терпением переживаю то, что принесла мне карма по моей же собственной инициативе из прошлого. Не хотите терпеть, - не терпите, возражайте, ищите общие точки соприкосновения, об этом и речь в этой теме.
В крайнем случае - попрощайтесь с человеком, который Вас не слышит, это лучше, чем ломать его так же, как он пытается сломать Вас. Даже если предположить, что Ваш духовный уровень выше уровня вашей подруги, а она просто не доросла до него, то тем более бессмысленно добиваться понимания, ей нужны отдельные, индивидуальные уроки жизни.Недаром говорят: что имеем не храним, потерявши - плачем. Иногда это действует гораздо более эффективно, чем уступки эгоизму и неуместное терпение. Но каждый отдельный случай настолько индивидуален и уникален, что единого метода нет и быть не может. Эта область нашей жизни больше всего требует нашей творческой энергии и развития сознания.Кто больше приложит труда, тот и лучших добьётся результатов.
__________________
Господь твой, живи!

Последний раз редактировалось Людмила Матвеева, 20.07.2012 в 16:05.
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)