Старый 10.04.2012, 15:44   #115
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Мы мечтаем о строительстве Новой Страны, но мало разбираемся в законах такого строительства. Не замечаем, как разные тёмненькие и темноватые подменяют Учение.

Мне кажется, мы ещё мало ЗНАЕМ, чтоб даже узнать Вождя и не распять его. Потому - учиться, учиться и учиться! Что другое можно пожелать? И для этого объединять усилия неплохо бы научиться. По разным отраслям знания. Кому что ближе.

Вот один отрывочек знаменательный. Пусть не полная аналогия, но всё же:

Однажды, - пишет в своих воспоминаниях о В.И.Ленине американский публицист Альберт Рис Вильямс, - его посетила делегация рабочих в связи с возникшим у них вопросом: не может ли он декретировать национализацию их предприятия.
- Конечно, - сказал Ленин и взял со стола чистый бланк, - если бы все зависело от меня, то все решалось бы очень просто. Достаточно было бы мне взять эти бланки и вот тут проставить название вашего предприятия, здесь подписаться, а в этом месте указать фамилию соответствующего комиссара.
Рабочие очень обрадовались и сказали:
- Ну, вот и хорошо.
- Но прежде чем подписать этот бланк, - продолжал Ленин, - я должен задать вам несколько вопросов. Прежде всего, знаете ли вы, где можно получить для вашего предприятия сырьё?
Делегаты неохотно согласились, что не знают.
- Умеете ли вы вести бухгалтерию? – продолжал Ленин. – Разработали ли вы способы увеличения выпуска продукции?
Рабочие ответили отрицательно и признали, что они, считая это второстепенным делом, не придавали ему серьезного значения.
- Наконец, товарищи, позвольте узнать у вас, нашли ли вы рынок для сбыта своей продукции?
Опять они ответили «нет».
- Так вот, товарищи, - сказал Председатель Совнаркома, - не кажется ли вам, что вы не готовы ещё взять сейчас завод в свои руки? Возвращайтесь домой, и начинайте над всем этим работать. Это будет нелегко, вы будете иногда ошибаться, но приобретете знания и опыт. Через несколько месяцев приходите опять, и тогда сможем вернуться к вопросу о национализации вашего завода...

Я поддерживаю инициатаву Нины, т.к. вижу в ней возможность хотя бы сформулировать задачи, стоящие перед всеми, кто хочет Служения. А задач этих так много! Конечно же, это не только книги и выставки... Надо обозначать эти задачи, подбирать материал для тех, кто хочет ликвидировать безграмотность в каких-то областях. А то ведь начитаешься иногда форумов и стыдно становится...

Последний раз редактировалось irene, 10.04.2012 в 15:55.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)