Старый 09.04.2012, 11:13   #87
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Думаю, очень хорошо, что вопрос о посылках и едином организме затронут сейчас, когда можно прояснить позицию, пока она не «закостенела».

Единым организмом становится что-то, когда его объединяет единый дух. Например, дух строит себе тела для проявления и он живёт в них, направляя и пронизывая каждое. Органы же, составляющие тело, объединяют ткани и клетки, которые выполняют одну и ту же или однородную функции. Затем органы, выполняющие связанные функции, объединяются в системы, напр., пищеварительную или имунную. При этом они относительно свободны во «внутренних» делах.


Если применить это понимание к отозвавшимся на Зов Христа (или нашего Владыки), как к Его телу (о чём и говорится в Библии), то становится понятным, как должны быть организованы взаимоотношения.

Духом всего организма является Владыка, а мы должны этот дух чуять или устремляться к этому. Объединяться можно по функциям. При этом кто-то, кто эту функцию или качество развил в наибольшей степени, становится естественным лидером, который получает энергию свыше и от которого она поступает остальным. Так говорится и в Учении Храма, так и в ЖЭ. При этом сотрудничество пространственное и не всегда осознаваемое.

На этом примере, мне кажется, видно, насколько несостоятельны притязания кого-то на руководство всем движением (МЦР или др.). Руководит всем Братство и одним каналом оно себя не ограничивает. Оно побуждает к действию по всем ему нужным направлениям ВСЕХ слышаших его людей.

Вспомните, как высоко оценивались в Гранях и те, кто стоит на стороне сил Света (коммунисты), зная не так уж много, как, напр. сейчас рериховцы. Ленин разве имел всё то, что в нашем распоряжении? Потому я, напр., с интересом присматриваюсь к Кургиняну, т.к. его искания могут его связать (да, наверное, и связывают) с каналом Братства

Когда я пару лет назад пыталась примкнуть к посылкам мысли, то меня всё не удовлетворяло и чувствовала внутреннее сопротивление. Потом поняла, что один рот на теле никому не нужен. Пусть будут и глаза, и уши, и всё остальное. Успокоилась и занялась своим, тем, чем всегда ощущала потребность заниматься. Когда прочла высказывание Селена, поняла, что придётся или решать это вопрос, или отдаляться, если будет давление: нет, это все должны. При этом никогда не буду считать вас врагами, Единение останется, т.к. в масштабах всего тела оно в духе, а не в определённом действии.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх