Старый 01.04.2012, 10:22   #253
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Во-вторых, это заблуждение считать, что МЦР обязан служить последователям Учения. Откуда вообще могут возникать подобные претензии? Только от непонимания, в чём заключается Служение. Боюсь, что мой пример может оказаться не совсем удачным, но всё же его приведу. Одни считают, что им Родина чего-то должна. Другие считают, что это они должны Родине служить. Разное сознание имеет и разную мораль. В-третьих, Вы до сих пор так и не поняли для чего создавался МЦР, но лезете со своими ЦУ, незапрашиваемыми советами и критикой. Если у самого нет ясности в голове, то зачем упрямо стараться корректировать других?

Боря, давай сначала разберёмся с вопросами о Родине. Моя Родина - Россия. Но я она ведёт по отношению ко мне как мачеха. Сам посуди - я по возрасту должен уже выйти на пенсию, мне уже больше 60 лет, но прописки нет - и я сижу без пенсии. Люблю ли я свою Родину меньше? Нет! Но чиновников значительно меньше. Вот и во всех перипетиях в свой жизни, разве я могу обвинять Бога? Нет, конечно же, это моя сутратма, моя линия, мой личный план и мои внутреннии процессы, тесно связанные с более высокими планами.

Точно также обстоит
дело и с МЦР. Если брать аналогии, то Родина для меня Учение, а МЦР - всего лишь чиновники. И я к ним не лезу с ЦУ, я их вообще не знаю, не знаком ни с одним человеком из МЦР. Я сужу их по делам, ровно так, как предписано Библией.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх