Тема: Вопросник
Старый 20.03.2012, 14:16   #24
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросник

Цитата:
Сообщение от Аgape Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, новичку: при прочтении книг учения пару раз были приступы необъяснимого страха и ощущение чьего-то присутствия. Справилась кое-как, вспомнив совет Е.И. Рерих про "Не тронь". В такие моменты, правда, всё полезное вспоминается с трудом... Учитывая, что отсутствие страхов является первым необходимым условием для приближения к Учению вообще - как с ним бороться практически?
Это могло быть просто присутствие кого-то. ведь мы не одни бываем, когда читаем. Ваша чувствительность давала Вам сигнал страха.

Но это могло быть и первым испытанием.

меня так же испытали и именно при первых касаниях к книгам АЙ.
В тот момент я подумала - чего я боюсь? ведь со мной - вся Иерархия, они рядом и сразу же помогут. И тут же это чувство просто улетело. Не стало его. было удивительно.

И каково же было моё удивление, когда именно это я и прочитала позже в книгах Учения. Было в тексте приблизительно так: испытываем подошедших чувством страха, опасности. Вместо того, чтобы подумать об Иерархии, люди сто раз испугаются, затуманятся ....

практически бороться можно - держать мысль "на связи" с Иерархией. помнить о том, что Они всегда придут на помощь.

И пострататься понять причину своих страхов - чего именно боитесь. узнав причину - уже знаешь как с этим обходиться.

Последний раз редактировалось Yula, 20.03.2012 в 14:18.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)