Старый 11.03.2012, 12:49   #147
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Вы затронули ту часть мироздания, которую нам широко не давали. И дальнейшие рассуждения могут привести к искажениям Истины. Дальнейшие рассуждения будут представлять только наши умозаключения.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот давайте про тугоплавкое и про то, что черно. Есть спираль эволюции данная Блаватской: опускаемся с Глобуса А, на Глобус В, на Глобус С и нижняя точка Глобус D. Это и было опускание того что черно? Или это белая спираль, а то, что черно опускается по другой спирали? У ЕПБ это опускание как фаза синусоиды. Андреев описывает другое опускание, то которое не смогло преодолеть нижнюю точку D и пойти на подъём.
Описания Андреева касается, думаю, именно глобуса Д с его Тонким восходящим и нисходящим миром. Думаю, что у глобусов высших (А-С и Е-F) есть свой «Тонкий мир» со своими восходящими и нисходящими мирами, для того уровня, уровней высших глобусов.
[quote=adonis] Я так и написал, что ЕПБ и ЕИР не давали классификацию или описание другой спирали.
"Противоположного" чему? Спирали Глобусов? Тогда есть спираль АнтиГлобусов? Что такое противоположный участок и где он находится по отношению к тому, чему он противоположен? [/QUOTE=adonis]
Нисхождение НЕ той Спирали Глобусов, которое описано в ТД. Нисхождение в Тонком мире глобуса Д.

[quote] Я же спрашивал вас пояснить ваши слова
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В каждой Махаманвантаре. Все, что тугоплавко и тяжело, опускается на дно. Сепарация вещества. Духовность - в Нирвану. После Махапралайи, то что черно, разложено до элементарных частиц запускается снова в переработку ....
Когда писала эти слова, было подтверждение синими искрами. Не знаю, как подробнее пояснить…
Всё есть духоматерия. И если по словам Учителя Ил. плотный мир – отбросы Высших миров, то задача развертывания плотного мира и население его самосознающими единицами, а значит, трансмутирующими аппаратами, и есть переработка ранее отработанного материала. По словам Владык даже неудачные, с точки зрения их эволюции, Дхиан Коганы не уничтожаются, но идут для первой ступени образования планетного мира. Поэтому и те останки человеческого существа, обрывки мыслей, сканд-элементы и все, что мы еще не знаем, снова запускаются в резервуар материи, из которой строятся разные оболочки планетного тела. Строится ведь хоть и по слепому космическому закону, но строится все разумными существами по определенному плану. То есть, всё идет по инженерному замыслу.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Где дно куда опускается тугоплавкое? На какой спирали, на каком Глобусе? На Глобусе "Д" или ниже (выше) его? Элементарные частицы ближе к Глобусу "А". Или дно есть на всех остальных Глобусах тоже? Откуда, с какого места спирали описанной ЕПБ начинаются миры Возмездия Д.А? Если начинаются с нас, то это вектор нисхождения, но не спираль. Если это другая спираль, то должны быть и Высшие миры Возмездия (нисхождения0 не описанные Д.А..
Спираль внутри основной спирали. Так бы ответила на ваш вопрос. И эта спираль вращается внтури миров глобуса Д.Но пусть это будет «вектор».

Последний раз редактировалось Yula, 11.03.2012 в 12:52.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх