Старый 08.03.2012, 22:33   #125
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но что получается, что всегда будут два нечто (некто) имеющее одинаковую частоту но разные вектора, при этом один из которых поднимается, а другой спускается, находятся рядом, но на разных спиралях. По мере вырастания индивидуальной духовной частоты появится другой встречный спускающийся с такою же частотою на данном этапе, только идущий вниз.
даже в этом примере они движутся по одной и той же спирали - только один опускается, другой восходит.
Вот! Именно такой конкретный ответ я и хотел услышать. Я тоже так думал. Ведь Блаватская описала только одну спираль, в виде системы Кругов и Глобусов. Но возможно она просто умолчала о второй? Ведь если не описана, ещё не значит, что не существует. Если смотреть по Д.Андрееву, описанные ряды нисхождения не те же, по которым идёт подъём. Появилась вторая спираль (пусть не цели ком, а только её нижний кончик) отличная от той по которой шёл эволюционный подъём.
В принципе я всё это писал исключительно для того, что бы ломать стереотипы, которые мы себе уже навязали. Мы упираемся в некую устраивающую нас модель и всё что не вписывается, проскакивает мимо сознания.
Теперь ещё одна цитата. из "Озарения"
Цитата:
2.ч.1.VIII.12. Когда будете говорить Именем Моим, скажите: Рука Создателя в движении всегда, потому все движется. Видите на кольце две спирали – как по одной можно подняться, так же по другой можно спуститься.
Даже Архат опуститься может злоупотреблением чуда.
Всё таки их две. Возможно по этому упоминаются даже на Солнце битвы между братьями правого и левого пути. И спуск идёт не по той спирали, по которой поднимаются. Хотя они соприкасаются на всём протяжении. И если Архат может оявится на опускании, то точно так же могу быть на опускании и целые миры, слои которые гораздо духовнее нашего на несколько манвантар. Впрочем, чем выше, тем сложнее "обломится". Но встречный поток должен быть везде, где есть движение.
Цитата:
10.467. Действительно, не может Огонь пребывать в неподвижности. Когда Мы говорим о спирали восхождения, Мы имеем в виду огненное построение. Не может движение застыть, ибо это было бы несовместимо с Пространственным Огнем. У людей приписывается много свойств Огню, но главное условие остается не наблюдаемо. Водительство огненное есть основание Светлой стихии. Нужно помнить, что пламя направляется кверху, не может оно повернуть стрелу свою книзу. Так и последователи Мира Огненного по природе своей не идут книзу. Если заметим падение книзу, значит Огонь сердца поник.
И даже фраза "Когда Мы говорим о спирали восхождения.....", даёт намёк, что спуск идёт не по ней, иначе она бы называлась одновременно "спиралью восхождения и нисхождения". Нам даются знания в той части, которые необходимы нам на конкретном этапе.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх