Старый 01.02.2012, 14:42   #30
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Торжественности.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
......
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Бог есть любовь. Вот и существуйте, и не выходите, из этого, "чарующего", как Вы говорите, состояния. Не изжитые свойства "растворятся" со временем, на то и дан этот высший поток.
вы для чего-то смещаете акцент на меня... Зачем? Пусть каждый и существует... и не выходит... и растворяет... НО пусть каждый честно (если хочет) признается себя в том, что мешает...
.....
Не смещаю акцентов. Вы задали вопрос, не так ли?

Мешать может многое, но вот что самое интересное. Нечто выходит на первый план, - то, что не считала важным вообще, или не имеющим ко мне вообще никакого отношения. Какая - то черта характера, привычка. Но заявляет о себе, как внезапно проснувшийся маленький ребёнок своим криком. Первая мысль, откуда ребёнок, зачем?
Потом - всё понятно. Вот так "просто")) растворяется то, что выявляется в свой срок. На эту тему говорила в другой теме, не помню уже где, что никогда, не знаешь точно, что необходимо "растворять". Какой аспект своей личности. И что ум в прогнозировании часто обуза, ибо не знает.
Поэтому, - проще надо быть, не придумывать, - повторю и здесь тоже.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от 'manihara;386620':
Сообщение от aurora
[QUOTE
А насколько повседневные дела отвлекают, вспомните себя в состоянии влюблённости, в юные годы. Насколько они отвлекали вас от предмета своих увлечений. И сколько придавали сил всему остальному.И сколько творчества и красоты исходило от вас. Эта аналогия здесь уместна.
manihara: "Наверное, правильно, что упомянули Любовь... А умеют ли люди любить?"[/quote]

Думаю, что в процессе обучеия находятся все здесь, в смысле на Земле. Иначе как божественный потенциал, заложенный в каждом из нас, претворить в реальность. И большего не трубуется от нас. Так как, Бог - есть Любовь.
Запомнилось одно высказывание в связи со всем этим. Не помню, правда, чьё, но могущее стать афоризмом почти, по моему мнению:
«Любовь - это всегда боль и всегда зависимость. Но я бы сказала, что это боль, которая делает тебя человеком. Как и смерть, - это вещь, которая делает тебя человеком тоже...»

Последний раз редактировалось aurora, 01.02.2012 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх