Старый 21.01.2012, 13:18   #253
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховцы и лжерериховцы, прошлое и настоящее

Цитата:
Сообщение от alex283 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Что касаемо моего распознавания Света и тьмы, то пока вы обе не поймете принципа, что человек разумный так назван потому что способен думать, боюсь более сложные действия, связанные с сердечным центром явно вам не грозят.
Рад, что Вы за всех всё знаете, что кому грозит, кому не грозит, .....

Так, почему Вы все-таки уходите от ответа: как Вы узнали что Ваше "распознание" абсолютно точно? То как Вы уходите от прямого ответа и есть "пичаль". .....

Какое распознание можно делать умом и без Сердца, то есть без Любви? А то, что Вы делаете без сердца, говорят все Ваши сообщения, которые негативны и нет даже искорки понимание другого: ...

Здесь бытует мнение, что была Библия, есть Агни Йога, и следующее будет, когда усвоят то, что есть, и через 2000 лет дадут Новое. Надеюсь, что Вам хватило 2000 лет усвоить Библию. Поэтому буду ссылаться на Библию в своем личном понимании распознания сердцем, которое, конечно же, может быть ошибочным:

Цитата:
Сообщение от Библия
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится.
Замените, пожалуйста, слово "Любовь" на "Сердце" и тогда, возможно, Вы поймете,
Вот ещё из Библии, прямо по теме, и в строку к тому, о чём Вы сказали:
Цитата:
."( ..если делаю что то).. а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий".

Последний раз редактировалось aurora, 21.01.2012 в 13:28.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)