Старый 07.01.2005, 12:55   #39
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сергей


Код:
На мой взгляд, российская экономика и политика не настроены оптимальным образом для этой задачи. Либо я чего-то не понимаю.
Правильно, не настроена, потому что благосостояние, как оно понимается большинством, не является целью ни государства, ни 75% россиян. Никто не будет надрываться, как американцы, чтобы "лучше жить". Если свалится с неба, это будет бездарно растрачено, ибо не представляет собою ценности в глазах большинства. В наших сказках, отражающих сознание пращуров, это очень хорошо отражено. Вот этого Вы не понимаете.


Цитата:
Т.е., может быть, у нас у власти находятся просветленные дзенские мастера, и если они кого то "сажают" или бьют, то это для их же блага, для просветления (а обычный человек не понимает их глубокого постижения ситуации). Дзэнские мастера ведь тоже били палкой учеников по голове для наступления просветления. Проблема только в том, что в данной ситуации часто человек сам себе не выбирает "учителя", да и сомнения в "линии передачи" есть... Т.е., насколько понимаю, происходит некое навязывание "учителя", что, как мне кажется, неправильно.
Там, где кончается понимание, там начинается пустословие.
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх