Старый 15.12.2011, 04:43   #11
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненный сок Вселенной

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Берем твердое вещество, сжимаем ....
втискиваются окружающие поля (пространство, время и силы), получаем черную дыру (в которой дух взаимодействует с материей вне времени пространства и вне сил), еще сжимаем - дух втискивается в материю, они сливаются в целое - получаем абсолютную огненную субстанцию - высший огонь..
кхм.. 1. по такой логике каждый человек "черная дыра".. 2.ну, а так как огненный мир имеет еще более плотную материю, то вся вселеная давно всосалась бы туда..
Этого не происходит, значит...
3.соединение матери и духа, это утончение, а не возрастанание плотности..
4.т.е. не втискивание, а дробление..
5.незаметный (для вас) перескок начинается после пункта о черной дыре..
По порядку.
1.По такой логике - человек сгусток полей
, так как любое вещество есть поле. Но мы полагаем, что "кусок" вещества. Одно другому вовсе не противоречит.

2.Я не говорил, что она туда притягивается, я товорил - если ее туда сжать каким либо образом. Не сжимаем, так и не "проваливается" в черную дыру.
Не сжимаем твердое, так оно и не становится текучим.

3. Дух плотностью не обладает, а материя обладает. Поэтому иногда говорят - духовное разрежено. Вопрос, что имеет большую плотность протон в ядре или вода в стакане? Вы знаете, что плотность внутри ядра на порядки выше плотности обычного вещества.
Чтобы уйти от противоречия поменяем Вашу "разреженность" на пластичность. Тогда более плотная среда может быть более пластичной по природе своегй субстанции. Чем выше вверх, тем пластичнее, но и плотнее среда.
Так с точки зрения плотности астрала - физическое обладает плотность "тени". Движение астральной субстанции (ручеек) может разорвать с легкостью даже пространство физического мира, как мощная волна - пленку поверхностного натяжения.
Легкое напряжение какой либо высшей субстанции почти без усилий сдвигает все низшее. Легкое прикосновение Святого Духа (как ветерка) только при приближении разрушает самые напряженные построения низших миров.
Ментальный воздух - нежный ветерок, из сверх пластичной и сверхплотной для астрала субстанции.
Утончение не есть разреженность, но пластичность.
По моему моя мысль понятна.

4. Дробление - суть дифференциация. Этот принцип распространяется только на явление нисхождение духа. Материя же в процессе синтеза - соединяется.

5. Он не "незаметный" я позже выразился, что на современном уровне сознания духо-материальные процессы (в том числе и черные дыры) не могут быть осознаны сознанием устроенным по полевому принципу - то есть воспринимающего реальность как пространство-время-силу. Наше сознание не осознает реальность духо-материальную.
Так Вы пространство видите - место, а дух этого пространства и его материю - нет.
Поэтому это не мой перескок, но отсутствие средств объяснения духо-материальных процессов, в том числе по причине отсутствия в языке таких конструкций.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх