Старый 10.12.2011, 20:08   #37
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суть Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кшатрии это делают, брамины - нет. Это как поднять из окопа цепь в атаку, когда нет командира.
Причем тут кшатрии и брамины? Есть Агни-йог. Они и кшатрий и брамин.
Воин и пахарь.. К чему и зачем эти постоянные попытки подмены понятий из АЙ на что-то другое, усиленно внедряя их обсуждение?
Ну ведь сложно же потом понять друг друга. Зачем искусственно создавать причины для споров и склок?
Учение цельно и монолитно и все понятия взаимосвязаны и объяснены.
Если нужно что-то объяснить людям незнакомым с АЙ, там можно говорить на их языке, через аналогии или метафоры.
А при обсуждении самого Учения лучше пользоваться теми понятиями которые там есть. Посторонние термины, внедренные как вирус в сознание искажают понимание, рождают непонимание друг друга.
В Учении много написано про Иерархию, Руководство, Братство, но без использования таких понятий как кшатрий и брамин.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если вам нравится считать что суть Агни-йоги в том как-бы самому стать Учителем, считайте.
Дар, я уже просил вас эту глупость не приписывать мне. Что за постоянные провокации, вырывать слова из контекста, лепить из них бред..
это не ваш пост?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Миона, моё устремление к Учителю гораздо полезнее вашего общения с "разумными внеземными кристаллами". Может это они вам про "рачки" рассказали? Но дело не в этом. Здесь никто не разбирает на какой ступени развития находится тот или иной участник форума. Здесь разбирается суть Агни Йоги. А суть Учения не в том, что бы искать себе земного учителя, а в том, что бы самому стать земным учителем. Не искать земной фокус, а самому стать земным фокусом. Не получать, а давать.
И здесь участвует "третья сила", которая Небесного Учителя не может иметь по многим прежним своим должочкам. Вот они и будут стараться всех остальных заземлить до своего уровня и в идеале в последствии создать земную церковь. Почти уверен, что с церковниками - землюками мне уже приходилось бороться ...
выделения и подчеркивания ваши.
Это было сказано в теме и контексте разборки темы СУТЬ отношения пары "учитель - ученик",. а не к тому что кто то должен желать быть учителем, как это теперь представляете вы. Вы же начали писать и противопоставлять всё мною сказанное зажиганию огней,. мол у Учения другая суть.. Делаете вид что будто кто ограничивал Учение. "желанием учить". Точно так же можно упереться и придраться при желании к "зажиганию огней", если взять это как некую отдельную суть Учения, то получится грубая практика по принципу холотропного дыхания. Нет и не может быть у Учения узкой сути. Не пытайтесь противопоставлять, огни - суть, а Учитель уже не суть? Ваша постоянная профанация моих постов заключается в том, что вы всегда меняете смысл мною сказанного, либо отрывая от смыслового контекста, как в данном случае, либо выкидывая ключевые слова, либо добавляя свои. Но всегда вы коренным образом искажаете всё мною говоримое и уже это не проходит под наивное "не так понял", а есть сознательное и планомерное действие с вашей стороны. Все понимают, один Дар не понимает и каждый пост после вашего перевёртывания требуется разъяснять, что я говорил. что не говорил. Это ваша тактика достать человека, заставить в каждом посте оправдываться, отмываться, опровергать вами навешанных собак.. Стиль нападения под стать вашей натуре.

Последний раз редактировалось adonis, 10.12.2011 в 20:14.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх