Старый 17.11.2011, 19:27   #294
Spirit87
Banned
 
Рег-ция: 16.11.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Интересно что Христос говорил что его родители - враги его.
Интересно то, что Вы это утверждаете, в то время как Христос никогда так не говорил. Он говорил о других, это было, но не о своих родителях.
Да, он говорил это какому-то человеку.
То есть Вы признаете, что были не правы, утверждая, что Христос говорил, что его родители (т.е. Христа) - его враги?
Для Христа как раз родители не были врагами, но Вам хочется видеть обратное и оттого и Ваша ошибка... (1)

Цитата:
Почему штампованого?
А как назвать частое использование фраз из учения? Свободное мышление может ту же мысль выразить своими словами.(2)

Цитата:
Но ведь в этом нет и слова правды и она сама прекрасно это знает потому что приезжала и видела в каких условиях я живу и какие чистые отношения объединяют людей в этом месте.
Я не хочу встрявать в Ваши отношения с Вашей мамой. Возможно и она в чем-то не права, но всё же я считаю, что и Вы неверно себя ведете по отношению к ней. В этом смысле согласен с высказываниями других в теме.(3)
п.1. Я никогда не мог сказать что Христос говорил о свои родителя как о врагах. Это ваша фантазия. Я писал что Христос говорил людям а не о себе - а вы уже сами нафантазировали себе - впрочем вы как я вижу вообще живете в фантазиях.

п.2.Здесь на этом форуме такое обилие цитат что свобода мысли как я вижу процветает... В моих постах их процент гораздо меньше. Может быть вы Кайвасату выступите с инициативой о развитии свободного мышления и о запрете цитирования на форуме?

п.3.А вы попросите чтобы она вас усыновила. Хотя бы на день и посмотрим как вы начнете глаголить. Думаю, вы не протяните и часа. Оценивать не знаю ситуации и людей - это последнее дело для мыслящих людей. Даже хорошие психологи не берутся за такое. А вы прям с колес рецепты и диагнозы выписываете. Впрочем, рериховская среда очень нетерпима ко всему вообще и осуждения сыпятся как из рога изобилия как только кто-то что-то не так сделает или скажет. Это очень показательно. Так нарастали церкви с их запретами, анафемами и отпущением грехов. Истинная же йога полна познания и свободы...
Spirit87 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх