Старый 17.11.2011, 17:24   #288
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
и все только по одной причине - я живу другими идеалами. Не теми которыми живут они. И после этого вы будете меня упрекать?
Думаю все кто достаточно серьезен в своем духовном устремлении, живут идеалами отличными от тех, которыми живут их близкие и родные. Но такое расхождение не может быть оправданием. К примеру я, не испытываю никакого дискомфорта от своих родных. Потому что в юности, когда я столкнулся с этой проблемой, я жертвовал ради того, чтобы сохранить гармонию с близкими, и подходил к этому творчески.

Когда мне было интересно ходить на лекции Нового Акрополя, мама забеспокоилась, и начала переживать и шуметь. Я легко мог бы на все это наплевать, но я подумал - а зачем мне эти лекции, зачем люди, которые там встречаются? Не могу ли я один развиваться в этом, читать философов, изучать религиозные системы, аналитическую психологию? Я решил, что могу, и дух мой укрепился. Я стал изучать это самостоятельно.

Когда на первом курсе у меня не было денег и я попросил купить мне книг по йоге. Мама была против, и я отступился. Продолжая думать головой. Когда я встретился с Учением. Мне были нужны эти книги - я не знал где достать все собрание, и однажды увидел все 14 книг на улице, на лотке. Я попросил мать купить их мне, но она очень запереживала, и я отступился. Я решил, что потерплю, когда сам смогу их достать, а до тех пор довольствовался выдержками из Учения, что уже были у меня на руках. Изучал и перечитывал их.

Мне нравились некоторые православные иконы, и когда я перебрался после общежития домой, я их расставил в своей комнате. Мама запереживала за мой разум, но для меня эти иконы были не важны, потому что всё можно совершать в духе. И я просто убрал все иконы, всю внешнюю не нужную духу атрибутику, все костыли.

Теперь 15 лет спустя, я могу только поблагодарить судьбу за мамино волнение, благодаря ему я не бежал искать розовых встреч с единомышленниками, и не окружал себя атрибутикой, а с каждым препятствием глубже шел в себя, чувствуя - что одного духа достаточно.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (6)