Старый 17.11.2011, 17:12   #286
Spirit87
Banned
 
Рег-ция: 16.11.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Интересно что Христос говорил что его родители - враги его. Также известно что кармическая связь с семьей - самая крепкая и родители меняют человека сильно и не очень хорошо когда родственники ненавидят все светлое и занимаются откровенной клеветой которая как известно - орудие тьмы.
Знакомая песня от Нарыча... Он просто все перепутал, как всегда. Все, что самое прикольное. Было бы смешно, если бы не было так печально.
"Христос" - принцип духа в человеке. В каждом. А говорил его именем человек Иисус. И говорил он притчами, потому как слова мудрости непосвященным были бы непонятны. "Родители" в данном случае аллегория. Которая подразумевает те самые кармические долги. Очень легко трактовать все буквально - много ума не надо. И легко подобными трактовками забивать головы легковерных и неопытных слушателей.

Кстати, к слову о реальных папах-мамах и пр. родственниках - они могут влиять, но не настолько, чтобы изменить духовный путь. Внутреннее состояние духа. А бегство не решение проблемы. Хорош воин света, который не может предолеть внутри себя такое естественное жизненное испытание. Это бывает у всех. Но, слава богу, не все ударяются в бега и просят помощи у непонятных "защитничков".
Джая, про Христа - я приводил выше (или ниже? ну в общем раньше) выдержки из письма Елены Рерих. Там она очень четко и недвусмысленно трактует эти и другие на эту тему слова Христа. Ваша трактовка расходится с ее трактовкой и очень сильно. Меня если честно это настораживает. Как настораживает и ваша вольность в отношении того кого вы называете нараямой. Мы его лично не знаете его дел тоже. Людей которые его окружают (а их очень много, сотни) и чем и как он занимается - и позволяете себе такие вольные оценки как будто бы вы живете в соседней с ним комнате. Это как минимум некрасиво.

Кайвасату, то что вы написали - это вызывающе. А ваше заявление о том что Липики безвольны - верх безвкусия.
Вы должны бы знать что Владыками Кармы становятся лучшие из Дхиани-Коганов. Быть Липиком - это высшее назначение как об этом мы читаем в Письмах Махатм. Оттуда же мы знаем что каждый адепт когда-то будет держать экзамен на Дхиани-Когана - и может быть станет им а может быть и нет. Так же знаем мы что не развивая волю адептом стать невозможно. В Письмах Махатм развитию воли посвящено много внимания. А значит явление воли - природно для Липиков как дыхание для нас. Другое дело что их воля согласована с мировой гармонией. Но это вовсе не означает отсутствие или непроявление ее. Наоборот, сама Карма есть ни что иное как проявление воли Липиков, но воли не хаотической как это принято у людей - воли гармоничной как это принято во Вселенной.
Сами токи которыми Липики направляют карму миров и существ есть ни что иное как явление их воли.
Так и во всем остальном Кайвасату - ваши высказывания очень узки и полны штампов, это очень похоже на фанатизм. Мне такое неприятно. Я живу в среде где люди каждый день высказывают свои идеи в то время как здесь в этой теме нет мыслей - одни штампы и ярлыки без попыток разобраться в ситуации по-настоящему.
В любом случае - я не видел здесь где я живу ничего из того что в этой теме люди писали. Это похоже на какие-то страшилки, кем-то выдуманные с непонятно какой целью.
Но как правильно сказал Редна Ли - это уже дело совести (можно добавить - и Кармы) тех кто это все породил.
Spirit87 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх