Старый 31.10.2011, 14:39   #18
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Дар, обратите внимание на слова, приведенных вами пунктов из Учения

7.330. ..Никогда Не Зовем облекаться в доспех Иерарха, ибо такую ответственность может избрать лишь дух сам. По известному лучу нарождается зерно Иерарха

4.127. ..Сознание Архата дает преимущество, но и полно ответственности. Многие ли могут ощутить радость ответственности? В час ответственности нужно иметь мужество признать себя Архатом, ведущим битву без всякой помощи, противоставляя свое разумение и волю натиску стихий.

Во-первых, тут есть значение "принять на себя ответственность" и "мужество признать себя Архатом". Нигде нет понятия "самоназначение", это раз. И два - в этих пунктах вообще не говорится, что признать себя Архатом может обычный человек, как Адонис пишет сначала на секунду, потом еще больше и еще. Первый пункт вообще лучше в теме не рассматривать, так как говорится об Иерархе. Поэтому давайте остановимся на втором.
Не можете вы сейчас или я или Адонис или кто-то еще признать себя Архатом, а вот ученик Владыки, может. Он к этому финалу шел последние воплощения. И там не на секунду, как думает Адонис, он становится Архатом, а навсегда. Я понимаю, что поскорее хочется стать Архатом и вам и Адонису. Да в общем и мне. Это нормальное желание. Но давайте придерживаться действительности. Поназначать себя можно кем угодно. Толку то? Пока Сам Владыка Не Подтвердит достигнутое можно смело считать все это самоназначение обычной фантазией.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 31.10.2011 в 14:54.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)