Старый 16.09.2011, 16:03   #60
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сердце, 503 Озарение

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
да, эти точки называются также "кардинальными" и наступление их видимо зависит от соблюдения каких-либо условий... но также два любых принципиально различающихся состояния я могу назвать "кардинальными" и разместить их на гипотетической дуге времени.
****
выделенные слова устанавливают сроки как соблюдение условий, а не как завуалированные даты
Я сроки и воспринимаю как соблюдение условий и не в коем случае как даты. Осталось только выяснить - "каких условий?"
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
мы должны определиться - принадлежим мы к эзотерической или экзотерической части Учения... если мы работаем в экзотерической массе и заняты "совершенствованием материи", тогда, несомненно, мы обусловлены условиями и сроками, вытекающими из качеств этой материи... если мы работаем в эзотерической секции, то мы стремимся свести все к состояниям сознания и видеть причину измения качеств материи именно в изменениях этих состояний...
Идея понятна. Будем видеть причины изменения грубой материи в изменениях состояния духовной составляющей.
И с этой позиции хотелось бы определиться со структурой существующих сознаний.
Если в центр поставить сознание человека, то ваша точка зрения, по крайней мере понятна.
В моей картине, сознание человека подчинено Сознанию Космоса. И ему подчинены не только земляне и все это представляет взаимозависимый единый организм, если угодно, в первую очередь, Единое Сознание.
И самое главное, это Единое Сознание эволюционирует.
Эволюция сопровождается повышением частоты тонкой материи. Постепенно это повышение распространяется на все части существующего Мира, как на Тонкие слои, так и как следствие, на плотные. Происходит Великий Сдвиг сознаний по всем Мирам. Если какая то часть Единого Сознания, отраженная на планете Земля, отстала в своем развитии, и не готова перейти на очередную, для нее уготованную Космическим Магнитом ступень, то огненные энергии все равно пойдут на Землю, в независимости готовности сознаний обитающих на ней, так как настал Космический Срок. Срок этот согласно Высшему Милосердию может отодвигаться во времени, но это не может быть вечно и те кто не будет соответствовать новым вибрациям, по закону того-же Милосердия будут отправлены, в условия пригодные для существования и дальнейшего совершенствования.

Главное, что хочу сказать, что первично, сроками правит Космическое Сознание и уже вторично человеческое. Поэтому и говорю, что Космос бесконечно ждать не будет и отправит неготовое сознание на переработку или на второй круг.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх