Старый 17.08.2011, 19:12   #13
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,242
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Почему не вспоминаете наличия в Индии кастовости и кому это всё было и есть выгодно.
Я думаю, что таким образом выстраивалась социальная иерархия и в какой то мере ограничивалось смешивание с местными племенами.

Касты, кстати, появились значительно позднее. Вначале были варны, и их было всего четыре: Брахманы - жрецы, высшая каста, которым было запрещено иметь собственность и участвовать в светской жизни; Кшатрии - войны и правители, по нашему - дворянство; Вайшьи - торговцы, земледельцы и ремесенники; Шудры - представители неарийских племен. Структура в общем-то вполне разумная для тогдашних времен и нравов, которая существовала приблизительно так же и у других народов... Касты явились просто вырождением этой структуры.
Может быть . То что говорите вы и было Истиной в древности на заре становления цивилизации на Земле. Согласитесь,что тогда и физически редкий человек мог путешествовать и выбрать себе место жительства в нескольких местах за одну жизнь. Да и при реинкарнации так же думаю выбиралось ,или не было возможности для выбора разные места и народы для рождения тысячилетиями. Такое положение оправдывалось тем что индивидуальный характер народа,обычаи,культура, законы,традиции и т.д устанавливались быстрее и крепче,что есть становление несомненной красоты цивилизации в общем .
Но что же в наши дни? Думаю что Истина совсем в другом. Начнём с того,что та же возможность физически выбрать где жить,сколько менять место жительство,куда выбрать маршрут путешествий совершенно не проблема и было бы только желание. И соответственно и в тонком мире думаю так же только поощряется выбор места и территории реинкорнации в разных народах. При таком положении вырабатывается быстрее понимание и уважение народов всей Земли,напрочь стирается понятие вопроса национализма из сознания-на жизненой практике постигается Красота цивилизации. Потому думаю,приписывать древнюю Истину к нынешней реальности совершенно не к месту.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх