Старый 07.07.2011, 17:53   #12
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани АЙ - бинер - и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
По поводу Библии. Посчитайте сколько раз в Учении встречается слово Христос и Великий Путник, чтобы говорить, что в Учении мало от Библии.
***
Владимир, мне порой кажется, что ваш антагонизм к Граням вам кто-то внушил.
__________________
Эпизоды из жизни Христа, приведенные в Учении, Вы не найдете в Библии - своего рода апокрифы, в отличие от тех же канонических сюжетов из Граней

А мне никто антагонизм не внушал, пытался читать не раз, но совершенно разные ощущения после Учения и граней, да и просто нет времени на тома этого бу-бу-бу, когда есть Учение, Письма Рерихов, литературное и художественное творчество Н.К., литература по теософии.

Цитата:
Б.Абрамов Достиг Архатства.
Да, но когда в Учении Е.И. называют Тарой, а Н.К. - архатом - это понятно, вся их жизнь и творчество свидетельствуют о высоте этих духов. Даже Блаватская, при всех ее трудах и заслугах - всего лишь Упасика - ученица. А архат, автор граней чем так знаменит, кроме своих дневников?
Ну надо же, какое удивительное отношение к Таре. Прям трогательно до слез. Что ж вы любезный Тару то не слушаете, когда Говорит, что Грани даны из того же Высокого Источника, что и Учение. Что же слова Владыки для вас всего лишь бу-бу-бу? Ну право вы даете. Диалог собственно исчерпан.
Я еще могу понять Владимира, ну не лежит у него сердце к Граням. Ну так признай по справедливости, что Дано из Высшего Источника и занимайся дальше Учением. Я, например, Две Жизни тоже редко читаю, но не отрицаю же. Ежели верить только половине слов Рерихов, лучше уж вообще врагом быть. Кому нужны такие половинчатые последователи? Это я не в обиду. Просто подумайте. Не стоит так поступать.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)