Тема: "Сон мне..."
Старый 17.12.2004, 18:43   #146
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

т.е. я считаю что превращать это -

"когда я находился в 13ой комнате, я не находился в комнате "обыкновенной", меня там не было. но люди там могли этого и не заметить, потому что в этих вопросах нет времени и пространства. т.е. для окружающих я был там (в их времени и пространстве), но на самом деле я там не был, и они меня не видели."

- в учение о множестве тел и личностей одного духа - "только запутывает истину".
это уплощает картину сводя ее к нашему плоскому пониманию и запутывает - удаляет от реальности, а не приближает к ней.

например есть куб. его рисуют на бумаге и показывают кому-то - вот куб. и этот посмотревший говорит другим: куб - это такая плоская фигура из квадрата и паралеллограммов. таким образом куб - это три фигуры, имеющие три общие грани на всех. и дальше можно развивать теории о преходах из одной части куба в другую и их взаимосвязях. а если кто-то скажет что вообще-то сторон не три, а шесть... можно начать писать эзотерические труды о составе куба и его невидимой составляющей - его "тонале" - другой стороне куба, вечерней звезде и т.п.

и создается ложь. на основе истины. - это запутывает истину.

но я никакой отвественности за эту теорию о другой стороне - не несу. не моя она. это книжки все...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх