Тема: "Сон мне..."
Старый 17.12.2004, 18:27   #11
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я там описку сделал:
мы не двоились. я не знаю как описать. мы в обычной и 13ой комнате были одни. нас было один (каждого). это не так, как говорят будто у одного духа может быть несколько разных тел и они живут разной жизнью не подозревая друг о друге. нас было по-одному, мы выглядели одинаково в обеих комнатах. и мы не подозревали "друг о друге".

я все же по этому вопросу пришел к теории не двух/трех/и т.д. "я". а к теории "двойников"/тоналей (все же прочитаная перед сном книжка обязывает ). теория, которая хорошо описана в виде мифического существа "половина-тела" в индейских сказках. который не может одновременно быть двумя половинами и находится то в одной (она видима), то в другой (другая видима) половине. несмотря на то, что он могуществен и может по желанию становиться то одной то другой половиной, он не может стать обеими сразу.

тут просто вспоминается Кецалькоатль и его двойник/близнец Ксолотль (Xolotl, the Double, the Shapeshifter, the Evening Star, the Lord of the West, Twin of Quetzalcoatl)

трудно сказать что это такое. но после "просмотра" :P я пришел к выводу что (по этой теории) человек имеет не несколько тел, которые живут в разных мирах назвисимо от него, а что не смотря ни на что - это один дух и одна личность. и когда я находился в 13ой комнате, я не находился в комнате "обыкновенной", меня там не было. но люди там могли этого и не заметить, потому что в этих вопросах нет времени и пространства. т.е. для окружающих я был там (в их времени и пространстве), но на самом деле я там не был, и они меня не видели.

это очень трудно объяснить и я склонен объяснять противоположениями:
я там был для них - но я там не был.
нас было по одному - но мы не знали друг друга.

вся проблема ситуации, что несмотря на то, что это просто другое отражение (а наш мир - тоже отражение и не больше), это отражение обладает силой настолько, насколько оно отражает Реальность в своей плоскости. т.е. в этом мире можно быть, в него можно войти, можно использовать его силу. и эта сила - "другая". она Та же, но на той плоскости будут отражаться другие моменты Реальности, чем на нашей. потому использование этой силы здесь в нашем мире - будет казаться сверхъестественным и чудесным. сила нереальности. это парадокс. но в нашем мире тоже действуют силы, хотя он тоже лишь отражение.

но все отражения - это иллюзия, а не Откровение. просто еще одна иллюзия. стоит ли гонятся за ней?
мне кажется, что тут что-то не то...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх