Старый 17.12.2004, 11:59   #15
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Что означает: вести духовную жизнь ?

Цитата:
Сообщение от Эхо
Довольно часто сознания людей отвлекаются на вопросы внешней атрибутики и создается впечатление, что это самое главное в духовной жизни человека . Так что же означает , вести духовную жизнь ?
___________________________________________

Закрыли тему "Вопрос к поддерживающим "мцр". А там есть несколько сообщений, на которые я хотел бы ответить. И скорее всего, не я один. Отвечу теперь на одно тут:

Цитата:
Эхо пишет: "на этой трибуне звучат голоса отдельных личностей, которые вообще непонятно к кому и чему принадлежат. То, что он взяли в руки книги АЙ еще ничего не определяет. А они требуют отчета перед ними. Это по меньшей мере несерьезно. Учение АЙ говорит о строжайшей дисциплине духа , о Принципе Иерархии и не соблюдая основ АЙ, как можно считать себя в праве размахивать духовным мечом от Имени Учения. Кто-то здесь прошел Посвящение ?"
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=37188#37188
А к чему они, эти "отдельные личности" могут принадлежать? Даже если и стремятся? И, тем не менее, они, эти личности совершенно определенно выражают свои мысли и цели. И под своим именем. И не важно где. В отличие от тех, кто хоть к чему-то и принадлежит, но всеми силами это пытается скрыть. К чему принадлежите вы? Просто не понятно пока. "Эхо" - это понятие довольно объемное. Интересуюсь, но не настаиваю.

Цитата:
Л.В.Ш. писала: "Я действительно очень занята, но каждый день десятки людей спокойно "пробиваются" ко мне с вопросами во много раз менее важными".
И это действительно так. К Вам сложно не то что "пробиться", но даже и просто "дописаться". Теперь вот даже и тут. На форуме.
И интересно, что тему закрыли не из-за того, что кто-то неуважительно отнесся лично к Вам, но по другим причинам ...

Цитата:
Эхо пишет: "Однажды я прочла: НЕНАВИСТЬ И САТАНА-ОДНО. Теперь я с осторожностью отношусь к тем, кто открыто заявляет о своей ненависти к кому бы-то ни было, понимая, куда это ведет".
Но вот Л.В.Ш. выражает свои искренние чувства следующим образом:

Цитата:
Л.В.Ш. писала: "Господин Энтин давно уже наполняет свои письма и сайты Интернета клеветой и ложью против МЦР и его руководства. Мы гордимся этим обстоятельством. Значит, именно мы противостоим этой лжи и клевете. Известно, что Хорш поступал так же, выпуская зловонные струи клеветы и лжи против Рерихов в своих многочисленных письмах и публикациях. Есть латинская пословица "Мертвый хватает живого". Хорш ухватил нас, но смог он это сделать через живых — Энтина и Попова. Благодаря им мы оказались свидетелями грязного предательства и можем теперь понять то, через что прошли Елена Ивановна и Николай Константинович, когда Хорш предал их и оклеветал". http://www.roerich-museum.ru
Это насчет форм, если не ненависти, то по крайней мере, неприязни.

Кстати, знаете, как выражалась Е.П.Б. в своё время? А как Н.К.? Но они покрывали все это устремлением к СВЕТУ, а негативные эмоции - это именно (в их случае), было следствием устремления к Свету. Как самолет испытывает тем большее сопротивление окружающей среды, чем быстрее летит.

Только "румяные булочники" добренькие, или, скорее, добродушные. Но до тех пор, пока никто не справляется об их мировоззрении слишком настойчиво.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх