Старый 03.06.2011, 23:34   #13
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сердце, 2 Держать стрелу заострённой

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А если отклик на желание к действию? В смысле до начала действия, когда еще только формируется намерение?
Тут у меня так: по действиям всё понятно; а до действия - если кто-то другой что-то говорит, то есть пытается включить мою волю и подвинуть меня к какому-то решению, то отлик сразу получаю ясный. А что касается действий инициируемых мной, то это как правило обычные мои действия, включенные в какую-либо значительную жизненную программу - то есть то, что я делаю часто, и с этим у меня вопросов нет, там мне всё ясно: что делать, куда двигаться, что изменять, куда совершенствовать. А вот спонтанные действия, новые, ещё какие-то - сами приходят. Похоже на явление отклика: приходит ощущение - надо сделать то-то, типа космос намекает. И тут сомнений тоже нет.

Основные размышления случаются, когда что-то сделано другими людьми и надо подумать, как с этим быть, как лучше поступить. Иногда ответ приходит сразу, иногда попозже. Главное не начать действовать до прихода ответа, иначе несовершенное действие обеспечено, что вызывает лишь сожаление. И вот если ответ сразу не находится, а нужен - это как раз место испытания, место сомнений, потому что каждый раз кажется, что идеального ответа нет и лучшего не будет, а все ответы из ума неоптимальны, а действие ждёт, вроде как "надо" действовать.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх