Старый 24.05.2011, 09:05   #78
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочется разобраться и понять.

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
"Такое впечатление, что вы все ж таки крепко зацеплены на ДЭИР… и подсознательно все еще пытаетесь отстаивать их постулаты тут..." - ни в коем случае я ничего не отстаиваю, я просто хочу докопаться до правды.
Вас никто ни в чем не обвиняет. Вы делитесь своим мнением, и с вами делятся своим мнением. Хотя некоторые моменты может и заденут.
Сказать что здесь собрались все крупные знатоки АЙ тоже вряд ли возможно.. Прочитать АЙ еще ничего не значит. Потому есть понятие "последователь АЙ".. т.е. человек изучает АЙ, читает, применяет.. но у всех разный уровень понимания и подхода..
Потому лучше конечно вам самой все прочитать, применить в жизни и после составить свое мнение.
Цитата:
"Не забывайте откуда идет это система ..." - но эти авторы же должны были от куда то это взять как основу. Они же не могли все это придумать - и при том что это работает.
Вы уверены что таких технологий до них точно нигде не было?

Цитата:
..Может быть именно ДЭИР привел меня в Агни, от куда я знаю!
Скорее ваша энергетика, сердце.. но Дэир вряд ли..

Цитата:
"финансовая пирамида по сбору денег" - не спорю, да, не дешево
По АЙ Учение за деньги не продается..

Цитата:
Я например далеко не все УМЕЛА что было написано в бумажках, а сейчас умею, и никого я не защищаю.
Т.е. сперва купили "бумажки", потом появилось умение?

Цитата:
"Для себя кстати у деировцев есть некое замечательное изобретение - "кокон".." - у вас не верный источник информации, мы носим З.О. - защитная оболочка.
Ну другое название суть та же..
Факт то что вы получаете ее в дэир.. как награду, как бонус, как стимул.. за то прошли какое-то количество ступеней и т.д. другими словами за деньги..
Почему "неверный источник информации"? Он проработал в дэир преподавателем не один год. И способностей у него немало.. (Хотя, честно говоря, эти способности были у него и до дэир)

Цитата:
"Ну стало быть настанет время когда и вам придется...." - а я всю жизнь делаю то чего от меня хотят другие, по моему хватит.
Я не об этом.. Есть такое понятие как карма. Ничего не остается без последствий.

Цитата:
"добиваться в жизни успеха, влияния, здоровья - и не задумываются, что за это придётся чем-то платить....." - по вашему я должна быть больной, несчастной, .........так что ле ?!
а другой вариант не пришел к вам в голову?.. Ну скажем "быть здоровой и богатой", но без нанесения вреда окружающим?

В основе АЙ лежат такие моменты как ненасилие, добровольность, доброслужение.. При этом АЙ против такого понятия как "непротивление злу". т.е. со злом нужно бороться.

Вообще, хотя бы для поверхностного ознакомления можете почитать
вот здесь и здесь.. это маленькие темки на 5 минут..

Цитата:
когда я пошла на первую ступень - преподаватель сказала такую фразу - "Мы вам даем топор, а уже ваше дело - дрова ли ими рубить либо калечить кого то."
Вам кажется это нормально раздавать всем "топоры"..?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.05.2011 в 09:09.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх