Старый 26.04.2011, 16:34   #75
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЗЕМНАЯ МИССИЯ ХРИСТА

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Кому-то интересно мысленно сконцентрироваться на причинном уровне, а кому-то хочется пройтись по всем отражениям причинного уровня.
факт!.. мне было интересно, где "концентрируется" собеседник, в его взглядах на принесенную Христом жертву... тут к беседе, весьма кстати, присоединились Вы... )

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Говоря об "Отце", Христос Говорил о своей собственной Монаде. Этот намек есть в Учении.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
К чему это я всё говорю? К тому, что именно Триада (Индивидуальность) в эзотеризме зовется Отцом, а наша личность - сыном.
т.е. учение Христа есть все же учение о внутреннем человеке?.. евангельский Христос говорит о трех Отцах - "Отец, который втайне", "Отец, который на Небесах" и "Отец, которого никто не знает, кроме Сына"... не усматривается ли тут намек на три последовательных проникновения - в тайну Высшей Триады?..

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Здесь мне трудно привести доказательства, потому что часть информации по огненной опыту ЕИР Вы еще не успели прочитать.
если доказательства базируются на авторитетном знании - то да... но если просто на понимании процессов - почему трудно?.. разве "огненный опыт" переживается не внутри, и у меня нет собственного "внутри"?.. )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
План нового воплощения Иерарха составляется задолго до времени воплощения. У Них Карма имеет другие законы проявления.
Цитата:
«Я один из длинного ряда Будд. Многие были рождены прежде и Многие родятся в будущем. Когда невежество и насилие правят на земле, Тогда и рождаются Будды Для того, чтобы утвердить на земле Учение Справедливости, Возвышенный Будда появляется в мире. Для спасения многих людей, из сострадания к миру и для радости многих. Он проявляется как благословение и освобождение, на радость богов и людей»

Ангуттара-Никайя сутра
"невежество и насилие" также входят в план?.. не утверждает ли ЕИР, что Учителя Человечества "рождаются" там, где духовность приходит в упадок?..

Последний раз редактировалось mika_il, 26.04.2011 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх