Старый 09.04.2011, 20:38   #205
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

Этот листик записей "из моей личной кухни," где я занимаюсь самообразованием попался на глаза.

Может это даст кому это нужно подсказки.Потому, как на вопросы любопытствующего праздно, отвечать не хочется.

1.Ознакомилась с идеями Акимова «Сознание и физическая реальность»
Вывод необходимо идти от физики, а не от математики в познании мира в понимании этой самой реальности. В чем он не прав, нельзя под формулы подгонять происшедшие опыты. Надо идти от произошедшего опыта.
Ведь мысль имеет силу, и написанные формулы какое то время подтверждаються опытом, а потом все возвращается на круги своя.

2 Книга Серова дала понимание о голографичности .Суть голографичности построения Земли. Хорошо подана идея, как вверху так и внизу , построение тела человека идентично строению Вселенной. Вакуума как относительного понятия, это то с чем нет взаимодействия. Параллельных миров как первоосновы.

3 Основные идеи Вернадского
Единство физических закономерностей природы и законов психической деятельности человека .Понимание первокирпичиков Вселенной или понимание строения эфира. Понимание цельной картины Мира взятое из восточных источников. Когда еще в1922 г он обратил внимание на кванты.Удивительно!

4 . Чижевский.
5 Пьер Тейяр де Шарден, «Феномен человека» и сожалею, что в наших школах не изучают его с начальных классов. Была бы польза . Мне она дала толчек к пониманию роли человека в системе..

6 Н. Левашов «Последнее обращение к человечеству…»
В ней теория поля. Понятие мерности.

А один из законов гласит, на каждый вопрос приходит ответ. Правда, бывает, мы его не умеем принять, но это уже наши проблемы.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх