Старый 28.02.2011, 21:12   #103
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение

Алекс, я не буду спорить с Вами насчёт творчества Дали. Мне кажется достаточно прозвучало в этой теме оценок.
Я не согласна с Вами насчёт трансмутации, как Вы её понимаете. Грязь любая, всех оболочек без исключения, трансмутируется. То есть - грязь преобразуется в свет. Ничего "отбрасывать" нельзя. Высшее трансмутирует низшее - это закон преобразования человека, а так же и планеты.
Лучше увидеть и увиденное преобразовать. Запрятанное в закоулки сознания, может пролежать там достаточно долго.
Уважаемая aurora! По основному закону это так - низшее трансмутируется. Но бывает полный "отстой", когда в данном цикле он сбрасыватся в 8-ую сферу. И только после Пралайи для новой Манвантары это вещество пускается в новый оборот. Но проходят, как говорят, эоны прежде, чем это вещество будет годно для использования для оболочек человека.

Безобразия лучше не видеть вообще. По оккультной анатомии все эти образы отпечатываются на крови человека, смотрящего на безобразия, и могут проявить себя не только в уродстве будущего ребенка, но и в болезнях, и в изменении-мутации генов.

Например, искусство древних греков, когда все строилось по пропорциям, вплоть до скульптур богов и людей. Тем самым они с внешней стороны, созерцая красивое, гармоничное, правильное, стремились исправлять существующие несовершенства своей "расы", зная, что эти пропорции отпечатываются на крови и выравнивают энергетику людей. И вот здесь как раз работает закон Воображения - красота изменяет не только душу, но физическое тело.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх