Старый 21.12.2010, 21:30   #3
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новости сайта www.zovnet.ru

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Прочитал статью. Нашел одну новую для меня идею, точнее она озвученна мне впервые и понравилась. Идея о том, что длина, высота и ширина связаны тем, что взаимно переходят при вращении тел друг в друга, тем самым составляя единое целое, недопускающее добавочных измерений материи в пространстве. За это спасибо. Также интересны размышления о квантовой неопределенности, в применении к построениям двумерных и многомерных физических пространств. А вот идея о том, что в Хаосе есть неосвоенные сознанием многомерные материальные миры, ждущие своего освоения, на мой взгляд не верна. Также такой взгляд разделяют такие физики эфирщики как Ацюковский В.А., Мишин А.М. и Плазар А.Ю., которые рассматривают только три измерения материи в пространстве, и недопускают более мерных физических пространств. Мишин, например, пишет о четвертом измерении материи в пространстве "глубине", который определяет масштабные характеристики данного слоя фрактального Мира. Это то же, что ЕПБ назвала "проницаемостью". Также Тайная Доктрина однозначно говорит о трехмерности Пространства, в смысле измерения протяженности материи в пространстве. Таким образом свобода духа, и многомерности находятся в трехмерном мире, с бесконечной "глубиной". Именно восприятие этой "глубины" Мира и дает представление о свободе духа и многомерности.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх