Старый 17.12.2010, 11:48   #17
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Почитал темы и подумалось, что все же можно утверждать, что осуждая политику правительства той или иной страны мы все же не осуждаем народ.
А мне подумалось, что это уловка для легального продолжения разжигания межнациональной розни. Ибо когда кто-то пишет, какие плохие и темные США, Польша или Израиль, он не говорит о правительстве, президенте, госдепартаменте или конкретных действиях армии. Звучит именно название страны. А страна, в первую очередь, это и есть народ. И осуждать страну имеют право в первую очередь граждане этой страны. Потому что их дело - они как бы в курсе происходящего и ответственны за это, в отличие от тех, кто с бревном в своем глазу его не замечает. И когда начинают высматривать сучок со стороны - это звучит именно как обида или даже оскорбление. Вам, чтобы это понять, надо ли привести слова великого Пушкина? Извольте:
Цитата:
Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
Мне иногда кажется, что цель некоторых на этом форуме - именно досаждать другим.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх