Старый 10.12.2010, 13:32   #170
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Понятно. Значит Вы обиделись и решили мстить? При каждом удобном случае?
Вовсе нет. Я уже два раза объяснял, что я лишь хотел развеять в сознаниях читающих один из планомерно формируемых МЦР и МСРО мифов. А поводом для этого послужила новая публикация заявления МСРО. Вот и всё. И считаю, что всё, что я смог для этого сделать - я сделал. Кто воспользуется и применит, а кто нет - не мне решать.

Цитата:
Ну, получается Ваше субъективное мнение в ответ на мое субъективное мнение... Или наоборот.
Это можно утверждать относительно чего угодно вобще.

Цитата:
Не совсем так. Просвещенное сознание является необходимой основой для адекватного понимания истин Учения. И эти два процесса - расширение сознания Культурой и все более глубокое постижение истин Учения - тесно переплетены и взаимодополняют друг друга, являются поочередно друг для друга и причиной, и следствием. А не делятся на две последовательные стадии - подготовительную и "взлетную".
Это Ваше мнение. Я считаю иначе и полагаю, что иначе считала и Рерих, что вытекает из её слов, процитированных в начале темы

Цитата:
А я и не говорю, что изучение Учения и культурно-просветительская деятельность - это одно и то же.
Ну слава богу.

Цитата:
Я говорю, что между ними нет резкой границы, скачкообразного перехода.
А кто говорит?
Есть ли вообще между чем-то и чем-то резкая граница?

Цитата:
Чем это будет? Совместным постижением основ Агни Йоги? Или культурно-просветительской работой?
Первое.

Цитата:
Из предыдущих шлок понятно, что Архат - это сам Владыка. Тарой в Учении часто называется Е.И. Для Агни Йога остается только Н.К.
Ну, это всё довольно субъективно, тем более, что Владыка - не архат, а Будда.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх