Старый 25.11.2010, 16:08   #19
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.3, 305 (кармическая волна)

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Извините, но я не знаю что такое кармическое тело, также как и человеческая суть.
Если Вы можете осветить эти термины словами Учения, то буду Вам благодарен
Хрестоматийного определения, достойного словаря, я Вам не смогу дать , но вот цитаты, где оперируют такими понятиями, приведу:

« …монада не имея кармического тела, которое она могла бы повести к новому рождению, впадает в небытие на некоторый период и затем воплощается» (Письма Махатм, стр. 467. Письмо 92, Ответы 25 и 26.)
(здесь о тех, кто закончил свои воплощения, так как уже изжил земную карму)

«Возьмите человеческий утробный плод. С момента его первого возникновения до того, как он завершит свои семь месяцев нарастания, он повторяет в миниатюре минеральный, растительный и животный циклы, которые он проходил в своих предыдущих оболочках, и только в течение последних двух развивает свою будущую человеческую сущность» (Письма Махатм, стр. 271. Письмо 66).

«Прежние элементалы будут отдыхать, пока не будут в свою очередь, призваны стать оболочками минералов, растительных и животных сущностей (на другой и высшей цепи планет) на их пути, стать человеческими сущностями...» (Письма Махатм, стр. 283. Письмо 66).

Последний раз редактировалось Восток, 25.11.2010 в 16:17. Причина: опечатка
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх