Старый 17.10.2010, 22:07   #164
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Из жития преподобного Серафима в свое время меня особо поразил факт – предложение Елене Васильевне Мантуровой, одной из сестер Дивеевских, добровольно согласиться умереть из послушания старцу за своего брата Михаила, который был еще нужен в этой жизни. Михаил должен был «уйти», но очень был нужен преподобному для обустройства монастыря, а «ушла» сестра…
А на что мы готовы будем пойти по просьбе Владыки… если Он Позовет?
была похожая тема
За это время мне попался неплохой момент из книги "Дети Света":

Цитата:
Не нужно слепого повиновения.

Мы нуждаемся в независимых, мыслящих помощниках, могущих судить сами за себя и никогда не повинующихся слепо. Всегда думайте о Нас и о том, что Мы сделали бы, тогда вы будете знать, как поступить. Но никогда не повинуйтесь слепо, без понимания. Лучше воспользоваться своим собственным суждением и совершить ошибку, чем слепо повиноваться Нам. Только делая из себя сильный и самостоятельный инструмент, чистый и крепкий проводник для Нашей Силы, вы сможете выполнить работу, помогая всем, которых вы только можете достичь. Лучше ложный шаг, если вы его внимательно рассмотрели, чем правильный, но против ваших убеждений. Там, где вы повиновались Мне слепо, вы повиновались ни своей воле, ни Моей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)