Старый 21.11.2004, 12:36   #27
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Feniks
всё равно будет так, как суждено.
______________________________________

А так, вне всякого сомнения и будет.
Только вот как суждено?
возможно, вопросы определённых масштабов, не нашего ума дело.
если каждый молча будет делать представшие перед ним задачи дня, то случится то, что должно случиться. просто, по сердцу, по "вере" и уровню своего сознания.

Цитата:
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно ... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ... только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот - только нужно достаточно долго идти.

С этим нельзя было не согласиться. Алиса решила переменить тему.

- А что за люди тут живут? - спросила она.
- Вот там, - сказал Кот и махнул правой лапой, - живет Болванщик. А там, - и он махнул левой, - Мартовский Заяц. Все равно, к кому ты пойдешь. Оба не в своем уме.
- На что мне безумцы? - сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. Все мы тут не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. А иначе как бы ты тут оказалась?

Льюс Керролл.
"Алиса в Сране Чудес".
:)
"и тебя вылечат, и меня" (с) из к.-ма "Иван Васильевич меняет профессию".
_____________________________________

Цитата:
Д.И.В. писал: "А так, вне всякого сомнения и будет. Только вот как суждено?"
Феникс писал: "возможно, вопросы определённых масштабов, не нашего ума дело. если каждый молча будет делать представшие перед ним задачи дня, то случится то, что должно случиться. просто, по сердцу, по "вере" и уровню своего сознания".
А так и случится. В данном конкретном случае, например. Все те, кто писал под ником Feniks рано или поздно разойдутся в разные стороны сказав при этом что "это не нашего ума дело" - и вся карма от того, что сказала эта особа замкнется на ПОСЛЕДНЕМ. Или, по крайней мере, на том, кто не мог не знать, что через этот ник пишет несколько человек. Если это так, конечно же ...

У, по-моему, Эдгара По есть произведение, которое отчасти применимо и в данном случае. Там речь ведется о "дьявольской бутылке", в которой сидит джин. Тот, кто обладает этой бутылкой - пользуется всеми земными благами, но при ОДНОМ условии - он должен продать эту бутылку дешевле чем он её купил. Иначе, если этого не произойдет до того, как этот человек отправится в лучший мир - джин утащит его в мир худший. И вот весь рассказ посвящен последним обладателям этой бутылки, которые, естественно, пытались продать её хотя бы кому-нибудь. В конце концов, её приобрел какой-то бродяга, которму в худшем (для всех нормальных людей) мире было намного лучше чем на земле, куда он вообще неизвестно как попал.

Цитата:
Феникс там же писал: "и тебя вылечат, и меня" (с) из к.-ма "Иван Васильевич меняет профессию".
А, да, вылечат. Только я подохну раньше. И что, теперь понимаете, что значит попасть под перекрестные токи разных людей подразумевающих совершенно разный смысл относительно одного предмета? Если, конечно же, Вы обратили на это внимание в Учении и теперь можете присмотреться на практике к своим ощущениям. И обращение Эдуарда за поддержкой тоже услышано не было. Так то вот. Наверное, со связью что-то.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх