Старый 17.10.2010, 00:34   #465
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фанатизм в РД. Есть ли он?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Подумалось вот сегодня.. Наверное фанатизм это разновидность шизофрении.. Когда огни вышли из под контроля..

Что есть шизофрения ? Это раздвоение сознания.
Смотрим дальше: человек в качестве покупателя приходит на базар, там его ласково и нежно немного проДЭИРят, т.е. сделают шизофреника.
Затем, рядом с человеком, в очередь , за его спиной пристараиваются любые сектанты, для примера возьмем стареньких, что человек получает? Полный пробой все задних центров в момент расчета с продавцом, когда его сознание сконцентрировано на алгебре расчетов.
И кто топает по жизни дальше? Человек, в чье сознание, волю и психику вмешались другие люди.
Что при этом чувствует?
Далеко не то, что ему хотелось бы и очень часто сильное раздражение и боль в желудке.
===========================
Откуда информация?
От простой попытки думать то, что я хочу.
И не думать про то, что произошло в селе.
А что произошло в селе? Интересно.Неужели все успели сходить на местный базар и стать как их там..."шизофрениками"
Если серьёзно, я думаю, что фанатизм - отсутствие знаний по обсуждаемой проблеме. Отсутствие знаний, очень часто, - признак неразвитого ума. Который часто является отправной точкой для неконтролируемых эмоций.
Шизофренией здесь и не пахнет.Чтобы произошло раздвоение ума, надо, как минимум, его иметь.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)