Старый 14.10.2010, 19:34   #572
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Все, так называемые =скрытые и системообразующие моменты=, должны быть объяснены сразу.
Как повидло вставляют - я за 5 сек объяснить смогу - а вот с кибернетикой сложнее - сразу никак не получится, а тем более если от важных вещей отмахиваться... В данном случае - ты весьма успешно защитился... от понимания. Увы - видать инерция... автоматикЪ видать подводит. Попробуй мой пост внимательней перечитать - без этих смешных блоков с контр-атакой - в сознании.
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Это же основа и беда в том, что как раз и распространилась мода искать все обязательно не там, где находится главное. Это и есть бармалейский девиз, что нормальные герои, всегда идут в обход. Я то как раз на своих занятиях тренирую =не нормальных героев=, которым показываю кратчайшие пути. Всяческая, так называемая =многомерность=, правильнее назвать туманность и неопределенность, есть просто способ или скрыть что то умышленно, а чаще просто отсутствие того, что можно было скрыть.
Понимаешь - это всё ты верно говоришь и я на своих занятиях с этим сталкивался - поэтому все эти выводы твои - для меня старые знакомые. Но иное дело - что есть вообще Путь воина? В чём кратчайшие пути? Ведь для того чтобы прийти кратчайшим - нужно понять Цель - - куда двигаешься и зачем... Ты знаешь? И можешь сформулировать прямо и не туманно?
Вот к примеру один из моих наставников по рукопашке - бывший полковник полиции, тяжелоатлет и боксёр чудеснейшая личность - но вот незадача - пошёл в бизнес - и невыстоял - убежал обратно... И вот я думаю - почему так?
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
За время своих занятий в боевых противоборствах, я насмотрелся этой =поэтичности=, которая проявляет себя и в прочих жизненных явлениях. Вы вот попробуйте так вести себя в математике или строительстве. Воды слишком много. Я уже =оббился этой поэтической воды=. И не надо пытаться убеждать, что очевидность, дескать не столь сильна. Для некоторых, лишь являющихся исключениями из правила. Всяческое личное проникновение в глубинные основы происходят и так, но делать ставку именно на этот =вольнохудожнический= способ изучения мира, это как раз по бармалейски.
Цитата:
Обычно познавание накопляется вместе с ростом сознания. Человек, как к вершине горы, тяжко подымается. Явление наблюдаемое висит над сознанием и подавляет его. Кажутся трудными многие понятия, и человек начинает избегать их. Но может быть другой способ познавания.
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
На примере =мордобоя=, я бы Вам все очевидно и однозначно убедительно показал бы. Хотя можно и на других явлениях, но =мордобой= просто убедительней.
Хех - ну, может и ты показал бы. А может и НЕ показал бы. Убедительность - она хороша на своём месте. А то ведь "нормальные герои" - они всегда - как бы не в теме(так ведь?) - в мордобое - только философствуют, в философии - мордобойствуют... Например мордобой - это на татами. А здесь слабо? И не воинственным потрясанием воздуха и не брюзжанием - а тем что тут считается "прямым правым в голову" - ПОНИМАНИЕМ?

PS Кстати про поэзию - вот сколько изучаю историю боевых искусств - то обязательно, что ни великий воин - то обязательно поэт. Взять хотя бы Миямото Мусаси... Философ, художник, поэт...
Да и наоборот так же - что ни великий поэт - обязательно и воин...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)