Старый 16.09.2010, 08:14   #42
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сокровенность знания

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Согласен с Etsi.

Так, что правы все и насчет открытия своих знаний ближайшим единомышленикам и насчет сокрытия от всех. Думается.
Да, согласна с Вами. Но полагаю, что мы сами не обладаем сокровенным знанием и скрывать, по большому счету нам нечего. Все Учение сокровенно, то есть знание скрыто от глаза ума, но открыто для глаза сердца. Если знание дать человеку, который находится во власти своего низшего "я", проявляющегося как эгоизм, который хочет брать себе и открыть ему тайны мироздания, то человек тут же воспользуется этим для своей выгоды, для борьбы с ближними, что характерно для магов и колдунов. Так произошло и с атлантами, которые употребили знание во зло, имея доступ к ним через открытые центры. Потому, опекающие человека Владыки, учтя ошибку, наши центры связи с космосом закрыли и открываются они у того, кто имея достаточно огня-любви в сердце, никогда не воспользуется этими знаниями для себя лично. Только во Благо Общее.
Лучший способ поделиться своими знаниями это собственный пример приложения их к жизни. Например если человек перестанет осуждать, критиковать, не отвечает злом на зло, всегда доволен и радостен, первый откликается на призывы о помощи, то его жизнь преображается и говорит друзьям и близким:" С тех пор, как начал изучать АЙ моя жизнь переменилась, я радостно просыпаюсь и радостно ложусь спать!" Люди, видя такие перемены в друге, брате, муже, сыне, видя его довольным, неконфликтующим, начинают задумываться и брать пример.
Истина в Учении скрыта под покровами сокровенности и кто больше накопил огня в душе, тот больше покрова и снимет. Полного снятия покрова достигли Святые своей подвижнической жизнью.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх