Старый 16.11.2004, 13:52   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, решила пополнить рассказ Olex(a).
Цитата:
У всех по своему и каждому своё.
Лично мне не суждено читать слишком много литературы вокруг да около Ученич. Наверное, чтобы развивать в себе качества противоположные "начитанности". Но, не об этом.
Лишь переехав в Германию (90- 92)получила по почте от подруги из Вильнюса книги АЙ. А незадолго до того, достала откопированные книги Карлоса Кастанеды.
В Германии пришлось как-то приживаться и пошла я по утрам газеты развозить. Это выглядело совсем не так, как мы это себе представляли. Это частные, иногда разбросанные, дома вдоль и около небольших гор. А газеты должны быть развезены до 6 утра. Значит в 4 ночи - вперед (на велосипеде). Вобщем, частенько "страшок" ноигрывал.
И почему-то очень тянуло читать именно К.Кастанеду.
Перед выездом, в 3.30 садилась пить кофе и читала его книги. И наполнялась отвагой, шла как в бой против своего "навееного воображения"(благодаря моим бабушкам и родовым особенностям), чувствовала себя воином. Иногда даже навязывалась мысль, что я это Карлос и казалось, что его испытания просто не чужды воображению или памяти.
Где-то в те годы, приснился сон, что подплываю на лодке к хижине (толи а Индии, толи в Китае). И все вокруг очень красочно и забвенно. Далее с кем-то разговаривала, но уже всё забыла. Но знала, что эта хижина мне родная.
Еще снилось (а может и нет), еще одно подобное место (не могу его описывать). А душа тосковала по нему не земною тоской. И перед пробуждением меня укололи в одну точку позвоночника, но сделал это ... (извините).
Параллельно читала АЙ, но в разброс. Особенно когда тяжело было. Открывала одну из книг по выбору, читала куда взгляд упал, и обычно находила ответ на свою ситуацию.
Естественно читала много другой литературы, но не из этого направления.
Пыталась держать мысли лишь о хорошем, помогать людям, сострадать и пр. Наблюдала ночное небо, звёзды, и их "подмигивание". Насыщение энергией дошло до того, что прикосаясь к почтовым ящикам летели искры (естественно не всегда).

А вот, что особенно интересно - помните, когда Кастанеда должен был со своей группой через мост перейти, а интуитивный страх не пускал. И он знал, что за мостом ждет их Силвио Мануэль (если не ошибаюсь, столько лет прошло). Так вот это мне было таким знакомым, и таким чувствительным (как из далёкого прошлого).
А последнюю книгу смогла прочесть лишь до того момента, где Д.Х. рассказывает К.К. о знаниях Талтеков. А дальше, хоть убей, не читается. В этом году попробовала дочитать до конца, но тоже не получилось. Значит ёще не пришло время получить определенную информацию. Всему своё время, каждому своя информация.

Вообще, не думаю, что книги К.К. положительные или отрицательные. Она просто раскрывает Формулы Закона бытия.
Ведь закон для всего един. И АЙ часто раскрывает нам эти формулы и приёмы их познания и применения, но советует не делать из них "магических исполнителей" (для личной выгоды) и "противников" Закона Кармы. И вообще, никакого волшебства нету, это мы такие "незнающие" и "невидящие" его себе "на-КОЛ-давали".

А вот сон, в котором меня укололи (это было не копьё, а укол)недавно повторился. Разница лишь в том, что в этот раз я знала в какой центр укололи и имя того кто это сделал. А тоска была неудержимой.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх