Старый 08.09.2010, 18:32   #879
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Положено в основу всех религий - "силой берётся". Без исключения. Руки у просящего должны быть сильными, иначе не удержать даваемое и не открыть дверь , "ведущую в обитель" . Неужели не понятно выразилась? Непонятным может остаться прочитанное в том или ином Учении, но это уже вопрос не ко мне.
"силой берется" или "просится" это разные вещи, и две пути, а не означает что для просьбы должны быть сильные руки.
Цитата:
Если понимание этой фразы не сходится с Вашим, то может быть претензии к Вам, не считаете так?
А без претензий никак нельзя? Например можно просто спросить или поделиться своим мнением? Зачем "непонимание" понимать только с точки зрения агрессии?

Цитата:
АЙ только подводит к овладению Огнём - повторю ещё раз.
открывает путь

Цитата:
Если именно это выражение послужило камнем преткновения. Никто из просто прочитавших - не достиг.
Ну вы достигли - уже хорошо.
Цитата:
"Применить Учение в жизни - является первой необходимостью" - фраза из Учения, говорит именно о работе над собой.
Не ограничивайте, берите шире..
К примеру "На пути к Миру Огненному очищение пространства есть великое задание."
Да хотя бы сюда загляните Задачи . Все ли они посвящены работе над собой?

Цитата:
Не обязательно занимать высокую должность, чтобы видеть, что творится вокруг.
Идёт строительство, только не культурное. Имя Рерихов отсутствует. Оно присутствует только в тех организациях, о которых идёт речь. Деятельность этих организаций кулуарна, и не выходит за рамки означенных стен.
Ну может не везде смотрели?
Посмотрите здесь Новости Рериховского движения Там порядка 4000 сообщений. Какими стенами вы все ограничили?
И можете ли вы привести цитату из Живой Этики что при культурном строительстве обязательно должно присутствовать имя Рерихов?

Цитата:
Цитата:
"пропаганда космического сознания" наверное возложена на Братство. И по каким признакам вы решили они провалили свою работу?
Пропаганда не может быть возложена на Братство. Слово это означает "распространение", что всецело входит в обязанность земных организаций.
"пропаганда" это ваше слово. Смотрите..
"Возможно пропаганда этих путей".. т.е. сперва вы предположили и признались "Я не знаю.". Однако этого незнания вам хватило для осуждения "она провалена"
Цитата:
Не мне, поэтому, решать вопрос провалило или нет Братство свою работу.
вы уже решили.. хотя нет, предположили "провалена, если была"
Цитата:
Оно, насколько мне известно, предпочитает работать изнутри сознания, в том, что касается "приобретения космического сознания" индивидуумом. Это - работа внутреннего свойства.
т.е. работает Братство все же или все таки это "всецело входит в обязанность земных организаций"?
Тут одно из двух. Или все вместе или "всецело обязанность земных организаций".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 08.09.2010 в 18:36.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх