Старый 16.11.2004, 00:06   #6
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Тут часть моей автобиографии, может кому пригодится. Это я к тому, что разные бывают следствия даже и от Кастанеды. Это не позерство и не желание кого-то в чем-то убедить. Просто есть вещи. которые можно пройти только на собственном опыте, и никак иначе.
Цитата:
...В 1986 году мы переехали на Украину в г.Тернополь, что на Западной Украине. Как я теперь понимаю, к Пути я подошел начиная с книг Ефремова «Лезвие бритвы», «Туманность Андромеды» и «Час Быка», которые начал читать с 10-11 лет. Тогда же в руки попались книги В.Сидорова «На вершинах» и «Семь дней в Гималаях». Как это ни удивительно, с детства я был достаточно коммунистически и атеистически настроенным ребенком, хотя этому меня никто не учил, семья ортодоксально коммунистической не была. В вышеназванных книгах меня заинтересовал рациональный подход к реальности в соединении с какой-то тайной, которую мне хотелось разгадать. Меня всегда интересовали рациональные подходы, но с другой стороны я многое принимал «на веру» потому, что мне хотелось, чтобы было так, а не иначе. Таким образом я поверил в существование Махатм, хотя не до конца себе представлял, что они такое и откуда они взялись. На то время они для меня были чем-то вроде ученых, которые, с одной стороны, противостоят «сказкам про Бога», а с другой стороны знают какую-то таинственную сторону вещей, которую мне очень хотелось постичь. С началом перестройки чем дальше тем более начали просачиваться какие-то сведения про астрологию и т.д., я увидел в этом рациональную систему и потому начал интересоваться этими всеми знаниями и размышлять над тем, что есть сущностью вещей. К моим размышлениям тех времен относится что-то вроде: мы состоим из электронов, электроны – это энергия, раз так – мы состоим из энергии, при приложении некоторой энергии наши тела можно превратить во что-угодно другое и т.д. Все бы ничего, но начали сказываться некоторые эффекты, про которые я до того не подозревал. Например, где-то с восьмого класса в состоянии полусна я начинал ощущать вроде какого-то электрического тока по телу, который парализовывал меня, это было очень страшно, состояние сознания и полной неподвижности. И электричества. Тогда я уже читал всего понемногу: Клизовского, Живую Этику, которая попадалась в руки, Глобу со страниц газет – все подряд. Я ощущал, что я в преддверии каких-то тайн, которые надо разгадывать, и ощущал так же, что это будет очень непросто. Потом читал «Письма Махатм», «Тайную Доктрину», попробовал прочитать всю «Библию» от начала до конца. В общем, был достаточно всеядным существом – только «Трактат о семи Лучах» Бейли осилить не смог – ощутил какой-то подвох, отложил и не читал. Все это продолжалось некоторое количество времени, пока не наступили некоторые рубежи. Рубежи состояли в том, что в состоянии полусна я стал активно общаться с разного рода темными сущностями, которые хотели лишить меня собственного разума и воли и сделать одержимым. Сделаю некоторое лирическое отступление в отношение моего морального состояния на то время, чтобы легче было понимать существо происходящего. Я был достаточно рациональным ребенком но, с другой стороны, c несколько черствым сердцем. Я мог на уровне разума понять что «любить – это хорошо, жертвовать собой ради других – это хорошо», мог внешним разумом полностью с этим согласиться и «захотеть любить», но слабо мог ощутить сердцем, что же это реально означает. Я достаточно рано начал заниматься самоанализом и понял, что мне в буквальном смысле этого слова надо создавать себя «с нуля»: мне надо было рационально доказывать себе, что убивать и красть – это плохо, я должен был убеждать себя в этом и понимать, почему это плохо. И так, собственно говоря, по всем основным заповедям, где больше, где меньше. На какой-то момент я понял, что читать Учение и Евангелие просто не могу – это давило меня своим величием, в мозгу кружились кощунства, я ощущал, что так и с ума сойти можно. К этой энергетике и притянулись разного рода темные. Мне не с кем было особенно посоветоваться, мама могла только охать и ахать, я в полном смысле этого слова был предоставлен самому себе. Как я сейчас понимаю, просто еще до этого воплощения я выбрал такой путь для скорейшего изживания Кармы, потому что все это от меня зависело постольку поскольку. Я только мог выбирать, каким образом мне было действовать в тех обстоятельствах, что сложились. Тем более, что ощущал в себе некоторые задатки к черной магии, например, мог сознательно «влюбить» в себя какую-то девчонку, само по себе мне это было не очень нужно, да я и не особенно этого хотел, это был вопрос спортивного интереса и власти над людьми. Прошло достаточно времени прежде, чем я смог изжить в себе такие задатки. В то время, как это ни странно, палочкой-выручалочкой для меня стал Кастанеда. Как я потом проанализировал, это случилось потому, что его путь очень связан с путем людей, которые поднимались с самых глубин черной магии, собственно говоря у него про это достаточно написано, об этом прямо говорят его учителя. Другое дело, что сам он достаточно явно пошел именно в сторону черной магии, но это случилось только после восьмого а то и девятого тома его писаний, до того он был хоть и двойственным, но все-таки проводником энергетики, которая, оттолкнувшись от самой кошмарной и «очищенной» черной магии сумела от нее очиститься и сделать путь Свободы основой своего пути. Так что там я увидел многие «зацепки», которые дали моему разуму адекватные объяснения происходящему и позволили стать на путь первичной самодисциплины и накопления Кастанедовской «силы»=психической энергии. Некоторое время я вообще ничего кроме Кастанеды не читал. Я просто «утрамбовывал» его в себя и структуризировал свое внутреннее пространство тем, что видел у Кастанеды для себя применимым. С другой стороны, ночные «посещения» продолжались, и спасаться я мог только молитвой к Владыке Мории. Иногда к Христу. Помощь приходила в обоих случаях, но чаще всего я обращался к Мории и наиболее существенная помощь приходила именно от него. Это происходило таким образом: тьма нагнеталась до предела, я ощущал себя на грани сумасшествия и молился. Приходил Луч и разгонял всю тьму. Но приходил только после того, как я осознавал, что же на этот раз притягивало этих товарищей и отказывался иметь эти качества в себе. Таким образом с меня «слазило» многое, как вроде бы луковицу чистили, во многом я ощущал себя «выжженной землей» (энергетически), и только в последнее время (с 2002 года где-то) это ощущение полностью исчезло. Это продолжалось очень интенсивно года три, а в сумме лет семь (с 1990 по 1997). Через некоторое время после начала «период Кастанеды» прошел, я с изумлением начал понимать, что чем далее тем больше хочу читать Библию, Евангелие, Живую Этику и, собственно, больше ничего. Еще «Тайную Доктрину» но это, все-таки, больше научный труд. Потом была Антарова – но это было потом. Я выдержал только потому что понял, что Путь Воина – это путь без отступлений, я должен победить или погибнуть и третьего не дано. Через некоторое время я перестал бояться этих ночных посещений, я даже ждал их, потому что знал: с каждым таким посещением с меня слезет еще что-то темное и непотребное. И если сначала мои ощущения во многом были замешаны на страхе и ненависти, то под конец это прошло, я очень спокойно и отрешенно воспринимал эти все проявления, считая их чем-то вроде «домовых». А под конец они оставили меня вообще – несколько последних раз я входил в «иносознание» без всяких следов «друзей и товарищей». Какой-то рубеж перейден, и это очень хорошо. Я несколько детализирую этот период моей жизни, поскольку это очень важный период, во время него многое заложилось. Расскажу Вам некоторые свои сны и встречи, и самое главное: некий поворотный пункт, который перевел мою жизнь вообще в другую плоскость.

Сны: где-то при начале чтения Кастанеды. Снится мне, что я в Тибете, в какой-то комнате и передо мной тот, кого я знаю как «дуг-па». Я знаю, что как-то с ним связан – но сейчас я на другой стороне, и он очень хотел бы знать, за какие нити тут стоило бы уцепиться. Он начинает вызывать дух дона Хуана, учителя Кастанеды, но это ему явно не по силам. Тогда он пробует вызвать Кастанеду. Тут немного больше успеха. Возникает какое-то слабое сияние, он всматривается в него и спрашивает: «От света? Нет. От тьмы? Нет. И вдруг кричит: «Смерть!»» и сон обрывается.

Дальше, снится мне, что я лечу над Гималаями. Причем над такими Гималаями, как на картине Рериха. И вижу величественную фигуру над горами, ощущение такое, как будто пью кристально чистую воду. По ощущению «растворяюсь» в чистоте. Я подлетаю к этой фигуре и ощущаю, что Он частично присоединяет меня к своим силам.

Сон: Иду я по местности, которая чем-то очень напоминает обычную жизнь, только с несколько иной скоростью вибраций. Хаос, суета. И вдруг прохожу в какую-то дверь, как туда попал – не понимаю, второй раз найти бы не смог. По-моему, за мной гнались. Я в комнате, комната зеленая, стол из мореного дуба, чем-то по впечатлению очень напоминает описания Антаровой. Я знаю, что там Учитель, это ощущение, несравнимое ни с чем. Потом просыпаюсь.

...

Теперь расскажу про ту женщину-экстрасенса, про которую писал выше. Эта ситуация позволит понять странность тех путей, которыми меня иногда вела судьба. Я познакомился с ней еще на первом курсе института (я закончил медицинский институт, теперь врач-реаниматолог), меня тогда как раз одолевали беснования, и я иногда просто не понимал толком, что же мне делать. В данном случае я нашел человека (или меня свело с человеком) который не смотрел на меня, как на сумасшедшего, а давал конкретные советы. Правда эти советы заключались в основном в том, что «ты про себя слишком много мнишь, и твоя мама это поддерживает. Я тебе авторитетно говорю, что в тебе нет ничего необычного. Перестань заниматься глупостями и напрягать энергии чтением того, что не можешь вместить. Бери лопату и иди копать – это то, что тебе надо». Собственно говоря, именно это мне и помогло. Немного ниже я расскажу про нечто такое, за что я буду благодарен этой женщине до конца жизни, что бы там не случилось впоследствии. Но начну с ситуации, когда она мне реально помогла, направив к одному белому магу, который «выливал воском». Мне приснился сон, что кто-то со всей силы проткнул меня копьем в районе чакры Свадистан. И я ощутил, что у меня целиком могут отняться ноги. Это было реально. Я сразу же пошел к ней, она посмотрела на меня, сказала, что дело серьезное и дала адрес человека, сказала, что он может помочь. Он действительно помог, я ощутил, как опасность паралича прошла. Это было реально, и это было от светлых сил, каким бы особенным не был путь того человека, который мне помог. И вот второе, за что я буду благодарен ей до конца жизни. После очередного приступа «беснований» я пошел к ней и начал жаловаться на жизнь. Она ответила мне примерно в том ключе, который описан мной вверху. Как раз было лето, сессия и я готовился к экзаменам. Прекрасно помню, что я пришел домой с решимостью отчаяния, думал: «Действительно, это все не для меня, надо «упереться рогом», заниматься только самыми обычными делами, к сессии, например, готовиться.». И попробовал целиком и полностью погрузиться в изучение какого-то экзамена, не помню уж какого, забыв обо всем. И тут произошло нечто и это нечто положило огненный меч между тем, что было и тем, что пришло. За пару недель перед этим я начал ощущать странный эффект. При чтении «Писем Махатм», после сна, я начал ощущать в себе какую-то часть, которая не поддавалась логическому анализу, ассоциация была с каплей ртути, внутрь которой невозможно проникнуть, как не пытайся. Я очень хотел понять, что это такое, но не мог. Это было какое-то проявление, которое я не мог осмыслить. И тут, сидя перед столом, я вдруг понял, что это такое. Это понимание не пришло от моей самости, вообще нельзя описать, откуда оно пришло, можно только сказать, что Беспредельность пришла и охватила меня, охватила целиком, Я стал Ей, я увидел, что за всем стоит непостижимое, называемое Абсолют, что бы мы не делали, все будет Оттуда, поскольку больше неоткуда взяться. И что теперь я есть Он в самом прямом значении этого слова. Что, проявляясь в этот мир, Он видит моими глазами, слышит моими ушами и проявляется через мой разум, мои ощущения, и через то, чему нет названия в словаре обычных людей. Я получил способность «смотреть изнутри» и изучать все проявления мира с помощью этого видения, я понял, что значит Безмолвное Знание и почему без него нет Пути. Просто потому, что оно само и есть Путь. Путь, который проявляет сам себя, осознает сам себя и познает сам себя. И нет ничего кроме этого Единого. Вот так. Конечно, я не понял этого всего вот так сразу, сначала было просто восхищение и восторг от того, что такое вообще возможно и осознание того, что мою жизнь разделили надвое, и теперь, даже если бы я и хотел вернуться, свернув с Пути, мне уже некуда будет возвращаться, просто потому что Он – это я, и Он – везде, а значит и мне не убежать от самого себя. Так начался для меня путь чудес. Я не имел каких-то особенных видений и встреч. Какие имел, о тех рассказал и еще расскажу. Но Путь проявлял себя самым разнообразным образом и во всех ситуациях моей жизни.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх