Старый 16.08.2003, 10:37   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
"Что я чувствую в первую очередь, оказавшись в новом для себя пространстве, в пространстве новой задачи? О чём я думаю?
Конечно, я ищу себе точку опоры. Я пытаюсь кристаллизовать в сознании понимание трудности (1), которую мне надо преодолеть (1), чтобы достичь цели. Я ищу точку приложения сил (1).
Александр, а как Вы узнаете, что нашли именно нужную точку, а не мнимую

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Образ. Мне нужен образ, который даст понимание, ради чего (2) я преодолеваю все эти трудности, чего я ищу (2) в процессе преодоления. Образ и понимание взаимосвязей поможет осознать условие (3), при котором можно достичь желаемого, основной закон (3) этого процесса.
Под "образом" Вы имеете в виду визуальный рисунок (картинку)

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Конечно, далее последует попытка реализовать этот закон на практике и… столкновение с проблемой (4), которая мешает это сделать. Средство (5) решения этой проблемы рано или поздно находится и приводит к результату (6), которого возможно достичь при существующих условиях.
Как я понял, если "образ" выбран неверно, то Средство никогда не найдется
Мне еще интересно как происходит поиск этого "Средства".

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Чтобы довести этот круг опыта до завершения, нужен критерий (7), по которому можно было бы определить, что целостный результат уже сформирован. Это как бы накопление некоторого вещества, которое свидетельствует о том, что новое качество (7) уже достигнуто,
Т.е. поиск критерия - это уже процесс отличный от описываемого: "Образ - Средство"


Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
а новое качество - это всегда синтез (7).
Почему

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Я давно пользуюсь этим ключом. В этом ключе построены большинство текстов Живой Этики.
Александр, можете продемонстрировать работу этого ключа на каком нибудь отрывке
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх