Старый 07.08.2010, 10:13   #36
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Сергей,
известно, что твой идеал в политике М.Горбачёв. Тебя не смущают прямые жизненные аналогии, когда он вот так же "миловал, миловал..." и домиловался до путча против дела всей его жизни?...
Вот я в силу своего возраста - глуховат. Но не туповат.

И про мою позицию по поводу Михаила Сергеевича Горбачёва - не надо так примитивно. Мы в своё время коснулись этой темы и я высказался в том ключе, что он сделал огромное дело, распустив односторонне наш военный блок... Но, в его политических позициях были многие напростительные поступки. Китай, как и Горбачёв, тоже уступил Америке, но уступив, не проиграл... И если коротко, то М.С. Горбачёв начал совершать правильные шаги по отношению к Америке в плане отказа от военного противостояния, снятии напряженности, в Новом Мышлении, гласности и т.д., но вместо трансформации ситуации привёл к сдаче страны.

То, что ты вынес из нашего того старого разговора - это не значит, что моя позиция такова как ты её понял. Правда, я и не стараюсь, чтобы мои взгляды в этом плане были бы тебе понятны... Для этого пришлось бы писать очерк. Но и примитизировать меня тоже не надо. Так что было бы для нас обоих лучше, если бы мы обходили непонятные для нас темы. Не солидно.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.08.2010 в 10:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх