Старый 15.08.2003, 13:48   #3
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light
Мы не можем, пока, знать, что существует за пределами нашей планеты, нашего мира, тем более мы не можем знать о Космической сути, ничего. Предполагать можем, но знать, пока, нет. Цивилизация, в которой, на ряду, с красотой столько боли и разрушения, не может знать о Космосе, пока, ничего. Ваше братство, думаю, сознательно не даст доступ к этому знанию. Не следует, плохо понятые земные категории, приписывать всему Космосу.
Мы, т.е. как вы пишите, цивилизация, не можем знать именно по тем причинам, по которым вы говорите. Хотя доступ к этому знанию на сегодняшний день открыт. Начало этого массового открытия связано с трудами Блаватской. В ее трудах космические категории опускались до земного понимания, может кое-где и умаляя их. Но человек способный постичь труды Блаватской мог сам получать знания из Космического Источника. Может же человек читать мысли другого человека. Также на определенном этапе развития человек может считывать Космическую Информацию. Далее сущность Космоса открывалась в трудах Е.И.Рерих. А зачем нам все это знать, если мы еще этим не владеем? Чтобы поставить правильные цели. Выбрав правильную ориентацию наших усилий мы действуем параллельно эволюционным токам, тем получая дополнительную энергию и усиливая действия. Ставя задачи, выходящие за одно воплощение, человек постепенно становиться бессмертным. Потому что он концентрирует усилия на вечных задачах. Воплощаясь в следующий раз, его прошлые устремления выводят его на нужный путь.
Вы говорите, что видите первопричину, поэтому и понимаете, чего хотите для человечества. Может быть, вы и правы, и вам всего этого знать не надо.
Цитата:
Сообщение от Light
Спасибо за ваши ответы.......можно сказать, что я уже понимаю чего хочу для человечества.......можно сказать, цель уже сформировалась, осталось понять - как это сделать
Опишите цель, тогда можно и поговорить о том как это сделать.

Цитата:
Сообщение от Light
Постарайтесь сосредоточиться, в начале, на нашем мире……думаю, о том, что существует за пределами нашего мира, мы даже и не догадываемся. Так что говоря о всем Космосе, о фундаменте всего живого, постарайтесь избежать утверждений, нами, пока, еще ничего не понято……истинного знания как такового нет.
Извините, что говорю утверждениями. У меня жена на это постоянно раздражается. Только вы знаете, я люблю, когда все выстроено в логичную красивую и гармоничную теорию. Если это гармонично и красиво, то я считаю уже не теорией, а истиной. Я уже готов воплощать это в реальность. Я уже не могу говорить здесь, что я верю. Я говорю, что я знаю. Кое-когда для приличия вставляя - наверное, или может быть. Разумеется, уверенность все равно проскальзывает. Но я скорее буду воплощать в жизнь красивую сказку, чем поддерживать серую быль. Говоря утверждениями, а не сомнениями я намного усиливаю слова. Эти утверждения скорее на меня направлены, чем на вас. Правда с другой стороны наверное будет выглядеть, что я давлю.
Но то, что сосредоточиться на нашем мире надо – принимаю. Но его переделывать мне хочется по космическим принципам.
…Сейчас мне сразу конечно скажут, что с себя надо начинать.
С себя, конечно с себя, в первую очередь с себя, но и от вас я не отстану.
… Пока шишек не набью и не пойму, что это бесполезно.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх