Старый 24.07.2010, 05:55   #302
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение

Вот именно, по настоящему Культурные люди такие как Лихачев или Рерих всегда будут влиять на политику, маштабом своей личности.Но они не отрекались от своего тернистого пути и не бежали создавать партии. Я об этом.
Так что те кто призывают к партийной работе, попросту в Культуре не состоялись. А влиять хочеться.
Согласен. Но в данном случае идет сознательная провокация, дабы дискредитировать РД и Имя Рериха. Они прекрасно понимают, что делают или для чего делают... Это целая спланированная акция определенных структур.
Ещё бы кто-нибудь внятно сформулировал - что такое РД ?
Есть ли оно вообще – движение? То есть, Оно вообще движется? Если да, то куда и насколько продвинулось?
Есть ли программа задач, есть ли авторитетный и признанный лидер?
Зарегистрировано ли Оно, имеется ли статистика членства?]Кто в Нём уже состоялся?
Я признаю РД как общность людей объединенных знанием Учения, любовью к Тем кто нам его дал, и желанием жить по Заветам нам оставленным. В нем много проблем. Их глупо отрицать. Но я лично знаю многих кто состоялся благодаря Знанию, и они относят себя к РД. Потому есть То что нас всех объединяет.
РД многолико, люди по раному могут воспринимать пути развития самого движения.А называеться это РД, потому что другого названия нет.

Мне ближе такой образ РД. Но когда это все начинает качать права и создавать из себя некое политическое движение, заседать и заниматься болтовней - я начинаю думать что лучше бы нас не было вообще.

Мы прежде всего культурное движение, это не значит что мы нищие бессеребренники которые должны по христиански терпеть когда о нас вытирают ноги. Нет. Мы другие. А другие потому что - на своем месте, в силу данных жизнью возможностей мы должны прежде всего держать ЩИТ КУЛЬТУРЫ, везде, сталкиваясь с политикой, с чиновниками, с равнодушием. Это и есть наша работа.

Цитата:
Заметьте, без наличия положительных ответов на выше приведенные вопросы, разговоры про "Они", которые "прекрасно понимают..." беспочвенная болтовня.Ибо если нет самостоятельной, слаженной и влиятельной Структуры(РД), то против кого "спланированные заговоры"?
Вообще все просто было у Гитлера. Что как когда и кому что полагаеться.

Нет Структуры? Да вот вам и ответ. Вам ее быстро создадут. С красивой вывеской .

А такой огромный пласт людей это очень лакомый кусочек.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх